ОАО «Стройтрансгаз» заключило контракт с японской корпорацией «Марубени»
27 марта 2003 г.
ОАО «Стройтрансгаз» заключило контракт с японской корпорацией «Марубени» (Marubeni) на закупку специальной техники нового поколения для нефтегазового строительства на сумму 4,8 млн. долларов США.
Согласно подписанному договору технический парк ОАО «Стройтрансгаз» пополнится новой партией бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков японской фирмы «Комацу» (Komatsu), кранов германской фирмы «Демаг» (Demag), а также уникальным ремонтным оборудованием японской фирмы «Марума» (Maruma). Новая строительная техника и оборудование будут использоваться при обустройстве газовых и нефтяных месторождений и сооружении трубопроводов.
Ожидаемый срок поставки – конец апреля.
Сотрудничество ОАО «Стройтрансгаз» и фирмы «Марубени» началось в 1997 году. За пять лет японская компания поставила 332 единицы техники на сумму 130 млн. долл. США.
В настоящее время «Стройтрансгаз» обладает крупнейшим в России парком техники для строительства и эксплуатации трубопроводных систем и объектов нефтегазодобычи. Общее количество машин составляет более 1000 единиц, что позволяет компании успешно участвовать в реализации нефтегазовых проектов любой сложности.
Кроме того, «Стройтрансгаз» использует практику передачи строительных машин в лизинг и аренду.