Подписание контракта на строительство нового газоперерабатывающего завода в Сирии

26 апреля 2007 г.

Подписание контракта на строительство нового газоперерабатывающего завода в северной части центрального плато Пальмира состоялось в ходе проведения пятого заседания Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавлял министр регионального развития Владимир Яковлев. 

От имени ОАО «Стройтрансгаз» контракт был подписан Первым вице-президентом Л.В. Бохановским. С сирийской стороны документ подписал Генеральный директор Сирийской газовой компании Али Аббас.

Контракт на строительство включает обустройство 5 газовых  месторождений: West Twinan, Twinan, Al Gour, East Al Akram и Al Harith, расположенных в северной части региона Пальмира в Сирии, а также строительство завода по переработке газа, получаемого от  этих месторождений.

В составе проекта – разработка всей технической документации, поставка оборудования и строительство.

Производительность завода по товарному газу - более 3 млн. м3 в сутки, кроме того, будут вырабатываться сжиженный пропан-бутан и конденсат.