Начата промышленная эксплуатация автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета в центральном офисе ОАО «Стройтрансгаз»

24 мая 2007 г.

В головном офисе ОАО «Стройтрансгаз» введено в промышленную эксплуатацию деловое программное обеспечение (ПО) в составе автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета.

В  качестве базового программного продукта была выбрана конфигурация: "1С: Управление производственным предприятием 8.0". редакция 1.1. В ходе внедрения нового ПО из старой системы была перенесена необходимая  нормативно-справочная информация, а также остатки по счетам бухгалтерского учета. Кроме того, были реализованы существующие в компании особенности учета в соответствии с учетной политикой. Для проверки правильности работы программы на протяжении трех месяцев пользователи вводили информацию параллельно в две системы. После сверки данных было принято решение о переходе на новую систему.

Над проектом работала команда из 8 специалистов  «ИМПУЛЬС-ИВЦ» и работников пяти управлений «Стройтрансгаза», которые успешно выполнили поставленные задачи. 

Внедрение данного проекта позволяет получить такие преимущества, как увеличение количества пользователей системы до 100 человек, интеграция систем бухгалтерского и налогового учета в единое целое, получение данных  для бухгалтерского и налогового учета  от отдаленных обособленных подразделений, а также автоматизация многих операций, необходимых для более полного ведения бухгалтерского и налогового учета.

Сейчас система находится в промышленной эксплуатации. Работники  «ИМПУЛЬС-ИВЦ» совместно с управлением информационных технологий ОАО «Стройтрансгаз» осуществляют абонентское сопровождение проекта.