«Стройтрансгаз» участвовал в работе межправкомиссии в Туркменистане
10 июля 2007 г.
10 июля завершилось второе заседание межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. От российской стороны в работе комиссии приняли участие представители правительства, министерств и ведомств Российской Федерации и ее субъектов, а также руководители российских ведущих компаний в сфере ТЭК, в том числе первый вице-президент ОАО «Стройтрансгаз» Леонид Бохановский.
Российскую делегацию возглавил вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин, туркменскую – министр иностранных дел, заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Рашид Мередов.
В своем выступлении на пленарном заседании комиссии Леонид Бохановский подчеркнул стремление «Стройтрансгаза» к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству с туркменской стороной и подтвердил наличие у компании соответствующих ресурсов для реализации самых сложных проектов на территории Туркменистана.
В период работы комиссии между Л.Бохановским и заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Т.Тагиевым, председателем государственного концерна (ГК) «Туркменгаз» Я.Какаевым и председателем ГК «Туркмекннефтегазстрой» Д.Бабашевым состоялись переговоры, на которых обсуждались вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых на встрече руководства ОАО «Стройтрансгаз» с Президентом Туркменистана, состоявшейся 29 июня с.г.
Стороны договорились отразить результаты работы по расширению двустороннего сотрудничества в материалах третьего заседания российско-туркменской межправительственной комиссии.