«СТГ – Восток» принял участие в общегородском субботнике

Уборка береговой зоны острова Русский

В общегородском субботнике приняли участие специалисты компании «СТГ-Восток».  Задача перед работниками была непростая – убрать три участка прибрежной зоны на острове Русский в поселке Поспелова. Это место многолюдное в летний период, сюда приезжают горожане отдыхать на море. Рядом находится местная церковь и недалеко от берега - склад стройматериалов компании «СТГ-Восток».

Поддержать местных жителей в рамках общегородского субботника вышли около 30 работников. Это маляры, плотники, каменщики, стропальщики, монтажники, слесари по наладке тех. оборудования, операторы бетоносмесительной установки, руководящий состав компании и местная администрация о. Русский.
«Команда по санитарной очистке территории получилась многонациональная. На стройке культурно – образовательного комплекса работают из разных регионов России, а также из Киргизии. По просьбе местной администрации убрали сразу три участка береговой зоны в районе улицы Поспелова на острове Русский. После отдыхающих накопилось много мусора – возле пирса, на живописном берегу моря валялись десятки банок, бутылок, пакетов, только с одного участка собрали 10 резиновых шин. Работали практически целый день и вывезли более 30 больших мусорных пакетов», - рассказал эксперт отдела охраны труда и окружающей среды «СТГ-Восток» Никита Савчук.  

133d7651-b5e8-417b-a6eb-7d37c4069515.jpg

Работники СТГ-Восток убирают от мусора в поселке Поспелова в районе церкви

По словам ведущего специалиста охраны труда и промышленной безопасности Виктории Радьковой, изначально договорились с местной администрацией убрать только береговую часть, но они сказали, что мы работаем дружно и быстро, и попросили еще очистить территорию возле церкви и пустырь возле проезжай части.    
За несколько часов территорию около улицы Поспелова на острове Русский привели в порядок и есть надежда, что в таком приятном виде она останется надолго.  

6.jpg

Участники общегородского субботника

Напомним, что компания «Стройтрансгаз – Восток» возводит во Владивостоке музейный и театрально – образовательный комплекс. Это один из четырех проектов, реализуемых по стране по поручению Президента Российской Федерации.
На острове Русский в сентябре начнутся учиться дети со всего Дальнего Востока в Центральной музыкальной школе и Московской государственной академии хореографии. Здесь "СТГ- Восток" завершает строительство культурно – образовательного комплекса на 550 бюджетных мест. На сопке Орлиное гнездо (в районе Фуникулёра) "СТГ- Восток" строит музейно- театральный комплекс. Здесь будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, большая сцена Мариинского театра и филиал Российского Государственного Института сценических искусств.