АО «Стройтрансгаз» принимает благотворительное участие в организации СпецОлимпиады

Дата публикации

17 ноября 2021

АО «Стройтрансгаз» принимает благотворительное участие в организации СпецОлимпиады

АО «Стройтрансгаз» уделяет особое внимание благотворительности, которую рассматривает как одну из важнейших гуманитарных ценностей и реальную возможность оказания адресной помощи благотворительным фондам, специальным движениям и мероприятиям. Корпоративная благотворительность — это добровольная деятельность компании и сотрудников сделать мир добрее. Все благотворительные и партнерские программы носят комплексный характер и реализуются с учетом основных принципов: системность, сотрудничество, прозрачность.

По решению генерального директора АО «Стройтрансгаз» Лавленцева Владимира Александровича в рамках корпоративной социальной ответственности компании была оказана материальная благотворительная помощь для организации городских соревнований в рамках Специальной олимпиады. Спортивные соревнования пройдут в Москве среди лиц с нарушением интеллекта. Организаторами городских соревнований выступают: Департамент спорта города Москвы и РОО «Специальная Олимпиада в городе Москве».

Региональная общественная организация «Специальная Олимпиада в городе Москве» выражает благодарность всем частным лицам, а также АО «Стройтрансгаз» и ООО «Керри», оказывающим помощь Специальной Олимпиаде.

Специальная Олимпиада – это всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

В конце ноября пройдут соревнования по таким направлениям, как настольный теннис и юнифайд-настольный теннис, флорбол, баскетбол и юнифайд-баскетбол.

Более 50 атлетов и юнифайд-партнеров примут участие в соревнованиях среди мужчин, среди женщин и юнифайд-пар, где один член команды атлет с нарушениями интеллекта, а его партнер без нарушений. Флорбол – это разновидность хоккея в зале. Более 100 атлетов будут бороться за призы в 2 дивизионах. Игры по флорболу всегда привлекают внимание своей динамичностью и молниеносной сменной игровой ситуации. Соревнования будут проходить на двух площадках одновременно. Около 80 атлетов – баскетболистов и юнифайд-партнеров - померяются силами и мастерством в этом состязании.

Региональная общественная организация помощи лицам с нарушением интеллекта «Специальная Олимпиада в городе Москве» в 2021 году уже провела 14 городских соревнований по программе Специальной Олимпиады, до конца планируется еще 5 мероприятий.

Главный принцип Специальной Олимпиады – это участие, и каждый атлет и юнифайд-партнер получит памятный сувенир и заряд хорошего настроения.

Следите за актуальными новостями на корпоративном портале и в социальных сетях!