Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» посетил главный транспортный форум страны

Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» посетил главный транспортный форум страны

В настоящее время в московском Гостином дворе проходит юбилейный XV Международный форум «Транспорт России». Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Александрович Лавленцев посетил деловую программу форума и выставку «Транспортная неделя 2021».

«Транспортная неделя» - главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации. На форуме обсуждалось развитие стратегии инфраструктуры до 2035 года, выступали ключевые спикеры: руководители крупнейших предприятий страны дорожной отрасли и представители Правительства.

АО «Стройтрансгаз» имеет большой портфель проектов строительства в транспортной инфраструктуре. Компания принимает участие в мегапроекте по строительству новой скоростной магистрали М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань», реализовывая 1 этап. Трасса М-12 имеет стратегическое значение – это часть пути, связывающего Москву с Пекином. Будут развиваться все регионы и страны, через которые она пройдет, и экономический эффект будет колоссальный.

«Сегодня на М-12 уже работает порядка 15 тысяч человек и 6 тысяч единиц техники в круглосуточном режиме. Поэтому темпы неплохие. Я надеюсь, что основной ход мы запустим к 2023 году, а съезды, выезды и благоустройство – в 2024 году», - рассказал Хуснуллин Марат Шакирзянович, заместитель Председателя Правительства РФ.

В рамках неформального общения на форуме Владимир Александрович встретился и обсудил вопросы касательно проектов компании с Петушенко Вячеславом Петровичем, Главой ГК «Автодор», Азаровым Дмитрием Игоревичем, Губернатором Самарской области и др. государственными деятелями и представителями крупного бизнеса.

Среди текущих проектов в дорожной инфраструктуре, помимо М-12, «Стройтрансгаз» ведет реконструкцию ул. Туполева в Жуковском, создавая подземный автотоннель, и Октябрьского проспекта в Люберцах, завершает строительство развязок в Красногорске и Химках. Осуществляет берегоукрепление вдоль Портового шоссе в Магадане и ведет капитальный ремонт автодорог и искусственных сооружений в Магаданской и Московской областях. Возводит новый мост через р. Чусовая в Пермском крае.

Компания осуществляет деятельность и в строительстве объектов морской транспортной инфраструктуры, ведя работы по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в новом порту Геленджика. Помимо этого, заключен новый контракт на строительство объектов 2 этапа Багаевского гидроузла на р. Дон в Ростовской области. Среди завершенных объектов: консервация объектов морского порта «Пионерский» в Калининградской области, капитальной ремонт Дединовской паромной переправы в Подмосковье, строительство объектов 1 этапа Багаевского гидроузла на р. Дон.

Также среди завершенных проектов «Стройтрансгаза» есть объекты воздушно-транспортной инфраструктуры - реконструкция аэропорта на Соловецких островах.

«Транспортная неделя» проходит ежегодно с 2007 года при поддержке Правительства Российской Федерации. Миссия мероприятия – побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта. Укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны. Демонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе.

В 2021 году в рамках «Транспортной недели» проходят:

  • Международная Выставка «Транспорт России»,

  • Международный Форум «Транспорт России»

  • Отраслевые конференции по видам транспорта и транспортной инфраструктуры

  • Международный конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA

  • Координационное транспортное совещание государств — участников СНГ

  • Форум «Транспортное образование и наука»

  • Международный Конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС»

  • Национальная премия «Формула Движения»

  • Международная спартакиада студентов транспортных вузов

  • Международный фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт»

  • Форум «Цифровой транспорт и логистика»

  • Итоговый форум такси

  • Студия Российского общества Знание: «Знание. Транспорт»