Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (Февраль, 2022)

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (Февраль, 2022)

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса во Владивостоке продолжает ГК «Стройтрансгаз». Благодаря внедрению производственной системы, на объекте удалось проанализировать потери и отставания, разработать планы мероприятий по решению проблемных вопросов и разработке стратегий дальнейших действий. Таким образом, удалось скорректировать сроки и обновить стрелу ключевых событий строительства комплекса.

На Русском острове полным ходом идут фасадные и отделочные работы, устройство инженерных сетей. На сопке Орлиное гнездо строители заливают фундаментные плиты, углубляют котлован и укрепляют его стены. Предлагаем вашему вниманию свежий видеообзор с места событий.

С начала 2022 года строители культурно-образовательного комплекса уже достигли нескольких значимых вех. Так, на площадке на сопке Орлиное гнездо специалисты компании «Стройтрансгаз-Восток» приступили к основному этапу устройства фундаментных плит. Забетонирована часть плиты, над которой будет построен образовательный корпус комплекса. В ближайшие дни начнется бетонирование второй по счету фундаментной плиты, ее армирование уже закончено.

Параллельно на сопке Орлиное гнездо продолжаются работы по углублению котлована, заливке защитного слоя, устройству буросекущих свай и вывозу грунта.

2.JPG

На Русском острове полным ходом идут отделочные работы – в зданиях образовательного центра, Хореографической академии и филиале Центральной музыкальной школы специалисты «СТГ-Восток» завершают предчистовую отделку, а местами уже приступили к чистовой.

Закончено остекление одного из воздушных переходов между корпусами, близки к завершению работы на еще одном из «виадуков».

Полностью завершена сборка чаш бассейнов в Общеобразовательном центре – в первый день февраля специалисты приварили последний лист из нержавеющей стали ко дну малого бассейна, завершили шлифовку бортов, а затем обработали сварочные швы специальным составом, который сделал стыки стальных листов практически незаметными. Вскоре в бассейнах начнутся пусконаладочные работы – специалисты проверят, насколько хорошо работает оборудование водоподготовки, подачи и сброса воды.

3 спец муз школа.JPG

Всего к началу февраля работники «СТГ-Восток» отштукатурили стены площадью более 74 тысяч квадратных метров, зашпаклевали более 77 тысяч квадратных метров стен и 18 тысяч квадратных метров потолка. Продолжается покраска стен и потолка – в общей сложности специалисты покрыли краской почти 34 тысячи квадратных метров поверхностей.

Напомним, ГК «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина. Во Владивостоке масштабный культурный кластер расположится на двух площадках.

6.JPG

На острове Русский строится образовательный комплекс, общая площадь застройки которого составляет более 90 тысяч квадратных метров. Он объединит в себе образовательный центр на 550 мест со столовой и бассейном, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Хореографическую академию – филиал Московской государственной академии хореографии. Здания учебных корпусов и интернатов для учащихся будут соединены между собой теплыми «воздушными» переходами. Также на этой площадке возводятся общежитие на 150 мест, два интерната для учащихся образовательных учреждений и три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

На сопке Орлиное гнездо «СТГ-Восток» построит масштабный музейный и театральный центр. Здесь разместятся филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа и Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра.

8.JPG

Всего на объектах кластера днем и ночью в две смены трудятся около 1400 рабочих и 130 инженерно-технических работников. Каждые сутки на стройплощадки выходят от 100 до 130 единиц техники: краны, погрузчики, экскаваторы, самосвалы, тягачи, катки и так далее.

Строительство всех зданий ведется с учетом частых температурных колебаний, угрозы цунами и возможных сейсмических колебаний, которым периодически бывает подвержен регион. По словам Президента России Владимира Путина, новый центр культурного развития во Владивостоке будет духовным центром роста и одним из очагов российской многонациональной культуры.