Замминистра культуры РФ и губернатор Приморья провели рабочее совещание на стройплощадке «СТГ-Восток»

Замминистра культуры РФ и губернатор Приморья провели рабочее совещание на стройплощадке «СТГ-Восток»

Рабочее совещание под председательством замминистра культуры России Владимира Осинцева, посвященное возведению культурно-образовательного комплекса во Владивостоке, прошло в информационном центре генерального директора компании «Стройтрансгаз-Восток» на Русском острове. В мероприятии приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, мэр Владивостока Константин Шестаков, застройщики и пользователи культурно-образовательного комплекса.

Перед началом совещания генеральный директор «СТГ-Восток» Игорь Волкунович продемонстрировал гостям стройплощадки степень готовности объектов на Русском острове, рассказал о мерах, которые предпринимаются для их своевременной сдачи, а также выразил уверенность, что задача, поставленная руководством страны, будет выполнена в срок.

«Объекты первой очереди сдадим до 1 сентября, степень готовности некоторых из них уже более 90%. В процессе чистовой отделки работаем в связке с будущими пользователями зданий, чтобы урегулировать возможные разногласия на ранней стадии. А производственная система, которую мы внедряем в компании, позволяет сделать рабочий процесс максимально эффективным и избежать срыва графика. В настоящее время строительство идет точно по плану»,подчеркнул Игорь Волкунович.

DSC_0580.JPG

Пользователи зданий получили возможность напрямую пообщаться с представителями муниципальной, региональной и федеральной властей, поделиться своими предложениями. Так, прозвучала инициатива облагородить территорию вдоль побережья неподалеку от культурно-образовательного комплекса на Русском острове, где сейчас процветает стихийная торговля. Губернатор Приморья Олег Кожемяко идею поддержал и дал поручение мэру Владивостока Константину Шестакову урегулировать этот вопрос.

«С 1 апреля город начнет эти работы. Мы поможем придать пляжу цивилизационный вид, чтобы здесь также могли отдыхать горожане»,отметил глава Приморья.

Зашел разговор и о площадке на сопке Орлиное гнездо. Было решено благоустроить территорию вокруг культурно-образовательного комплекса, в том числе построить надземный переход от станции фуникулера к строящемуся объекту – это значительно увеличит транспортную доступность кластера для жителей и гостей Владивостока.

DSC_0689.JPG

Напомним, Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина. Работы по проектированию объектов и адаптации их под российские условия выполняет ГК «ГОРКА». Во Владивостоке масштабный культурный кластер расположится на двух площадках – на сопке Орлиное гнездо и на Русском острове. Общая площадь застройки превышает 159 тысяч квадратных метров.