Два в одном: в филиале Третьяковской галереи оборудовано новое рабочее пространство ООО «СТГ-Запад»

Два в одном: в филиале Третьяковской галереи оборудовано новое рабочее пространство ООО «СТГ-Запад»

На фото: визуализация филиала Третьяковской галереи в Калининграде 

Демонстрационная комната и Информационный центр - «Боевая комната Обея» объединены и размещены непосредственно на строящемся объекте.

Один из принципов философии Производственной системы гласит: «Все вопросы решаются на производственной площадке», это значит, что после проведения совещания, когда проблема была обнаружена, можно пойти на рабочее место и «вживую» проконтролировать процесс.

DJI_0597 111.JPG

На фото: филиал Третьяковской галереи в Калининграде 

На доске в «Боевой комнате» в одном месте собрана единая визуализированная оперативная информация. И это не просто графики. «Обея» дает понимание - куда нужно обратить свое внимание, направление - куда бежать, так как все вопросы решаются на строительной площадке.

Доска отражает:

  • кто куратор на каждом участке работ;

  • стрелу ключевых событий;

  • план/факт анализ на текущий месяц;

  • лист проблем и решений.

IMG_3379.JPG

На фото: производственное совещание сотрудников ООО «Стройтрансгаз-Запад» и представителей подрядных организаций в «Боевой комнате Обея»

Здесь же оборудована демонстрационная комната или «showroom». Ее основная задача - дать заказчику максимально полное представление об используемых материалах в оформлении будущих помещений. Настенные и напольные покрытия можно пощупать, оценить их качество и вживую увидеть реальный цвет материала.

На стендах представлены:

варианты штукатурки в разной технике и цвете;

  • ковролин;

  • паркет;

  • керамическая плитка;

  • фасадная плитка.

Для полной картины подготовлены плакаты с визуализацией готовых помещений.

Все это помогает застройщику, подрядчику и заказчику погрузиться во все производственные процессы, достигнуть понимания, ускорить и улучшить реализацию проекта.

IMG_1605.JPG

На фото: демонстрационная комната в филиале Третьяковской галереи

Летом 2021 года на 4-х строительных площадках крупнейших культурно-образовательных комплексов страны была внедрена и успешно работает хорошо зарекомендовавшая себя в «Росатоме» производственная система. Она направлена на рост производительности и качества, сокращение сроков строительства и оптимизации производственных процессов. Изменилась управленческая модель погружения в проблематику строительного процесса со стороны генподрядчика. Изменился формат ведения производственных совещаний. Проводится контроль ежесуточной динамики СМР и выполняемости целевых показателей. Ежедневное планирование производственного процесса, контроль и анализ потерь и отставаний, график ключевых событий - все это дает положительные результаты. Поэтому, в компании принято решение о внедрении системного подхода в развертывании «производственной системы «Стройтрансгаза» на всех объектах строительства. Сейчас как никогда актуально постоянно совершенствоваться, сохраняя лучшие традиции, а также развиваться в соответствии с новым требованием времени. Производственная система СТГ - это новая эпоха. Внедрение производственной системы СТГ даст импульс для следующего этапа развития компании. Сейчас активно идет процесс преобразований и развития производственной системы «Стройтрансгаза».