«Стройтрансгаз» завершил устройство кабинетов МРТ и ангиографии в Москве и Московской области

«Стройтрансгаз» завершил устройство кабинетов МРТ и ангиографии в Москве и Московской области «Стройтрансгаз» завершил устройство 5-ти кабинетов МРТ и 3-х кабинетов для работы с ангиографической системой в Москве и Московской области, по программе Губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Заказчиком выступило ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области».

В рамках проекта специалисты СТГ выполнили комплекс мероприятий - от разработки проектной документации, капитального ремонта объектов для размещения оборудования до поставки медицинского оборудования, его наладки и ввода в эксплуатацию, включая инструктаж персонала.

Современные МРТ-кабинеты оборудованы в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф.Владимирского, Московском областном центре охраны материнства и детства в г. Люберцы, в Люберецкой областной больнице, Королёвской областной больнице и в Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больнице. Установленные томографы дают изображение с высоким разрешением, что позволит диагностировать минимальные опухоли и патологические изменения, сократить время проведения исследования, а пациенты получат своевременную помощь, диагностику, которая впоследствии поможет выздоровлению. Для работы на новых МРТ медицинские специалисты прошли необходимое обучение.

1.png

Ангиографические кабинеты обустроены в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского и Орехово-Зуевской центральной городской больнице. С помощью ангиографа врачи могут выявить множество патологий таких, как сужение сосудов, аневризм сосудов, пороки развития при болезнях сердечно-сосудистой систем, провести широкий спектр операций на сосудах нижних конечностей, сердце, головном мозге и другие. Установленные современные ангиографические системы нового поколения позволяют получать качественные изображения не только в 2D, но и в 3D-формате для всего спектра операций на сердце и сосудах. Аппараты оснащены инновационными программным обеспечением, которое позволит существенно снизить лучевую нагрузку на пациентов и персонал и повысить качество оказываемой медицинской помощи.

«Ангиографический комплекс - это сердце регионального сосудистого центра  в Орехово-Зуевской больнице», - отметила Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. В региональном сосудистом центре Орехово-Зуевской больницы смогут получать экстренную медицинскую помощь жители не только Орехово-Зуевского округа, но и других округов восточной части Подмосковья.

2.png

Диагностика методом проведения МРТ дает возможность получения детальной картины состояния внутренних органов и тканей без оперативного вмешательства в них. Ангиография является рентгеновским исследованием кровеносных сосудов. Может применяться в рентгенографии, гибридной операционной, компьютерной томографии. Метод позволяет изучить функциональное состояние кровеносных сосудов, кровотока и распространенность патологического процесса.

Отметим, в настоящее время крайне важно уделять внимание здоровью и своевременной диагностике. Современное высококачественное медицинское оборудование позволяет выявлять заболевания на ранней стадии, точнее ставить диагноз и назначать эффективное лечение.