Компания «Стройтрансгаз-Запад» приступила к строительству производственно-складского комплекса для филиала Большого театра

Компания «Стройтрансгаз-Запад» приступила к строительству производственно-складского комплекса для филиала Большого театра

В марте 2024 года компания «Стройтрансгаз-Запад» приступила к строительству здания производственного-складского комплекса по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Производственно-складской комплекс станет производственной базой для филиала Большого театра, возводимого на острове Октябрьский. В ней будут создаваться театральные декорации, реквизит и сценические костюмы для актеров. Также помещения здания предназначены для организации хранения готовых декораций и реквизита.

Пятиэтажное здание общей площадью 8306,6 квадратных метров разместится на улице Ялтинской. Оно рассчитано на работу 182 человек.

«В настоящее время осуществляется устройство свайного основания, - поясняет генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников. - На территории строительства ведутся работы по нанесению антикоррозийного состава на поверхность железобетонных свай и их погружение. На текущий момент погружено уже 180 свай из 1132».

Строительство производственно-складского комплекса осуществляется в рамках создания культурно-образовательного комплекса в Калининграде.