Дата публикации

20 июня 2013

ГК «Стройтрансгаз» выходит на рынок промышленной экологии

Группа компаний «Стройтрансгаз» и экологическая компания ООО «ЭкоСтрой» договорились о совместном развитии бизнеса в области промышленной экологии. Соглашение о намерениях в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов и генеральный директор ООО «ЭкоСтрой» Александр Рабинович.

Стороны договорились создать совместное предприятие на базе ООО «ЭкоСтрой», которое переименовывается в ООО «СТГ-Эко». Сделку планируется закрыть после получения всех необходимых согласований в регулирующих органах.

На базе ООО «СТГ-Эко» планируется развивать бизнес, связанный с экологическим сопровождением инвестиционных проектов федерального масштаба, экологическим обслуживанием крупных российских холдингов, а также с решением значимых природоохранных задач страны и отдельных субъектов федерации.

В частности, компания будет заниматься строительством объектов экологической инфраструктуры (полигонов отходов, площадок по накоплению и переработке отходов, мусоросортировочных и мусороперерабатывающих объектов и пр.), оказывать услуги по обращению с промышленными и строительными отходами, проводить производственный экологический мониторинг и контроль.

«В последние годы в России значительно возросло внимание к вопросам охраны окружающей среды. В частности, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина 2013-й год объявлен в нашей стране годом охраны окружающей среды», - отметил Генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов. По его словам, промышленная экология является одним из наиболее динамично развивающихся рынков в нашей стране. «Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем Группа компаний «Стройтрансгаз» сможет стать лидером в данной отрасли», - сказал В.Гуринов.