АО «Стройтрансгаз» работает в новой для себя сфере – здравоохранение

АО «Стройтрансгаз» работает в новой для себя сфере – здравоохранение

Компания «Стройтрансгаз» имеет обширные планы на по реализациию проектов по проектированию, строительству и реконструкции , оснащению объектов медицинского назначения по всей стране. В настоящее время в России фокус медицины сосредоточен на противодействии короновирусной инфекции и выведении уровня качества оказания помощи на мировой уровень. АО «Стройтрансгаз» вносит свой вклад в развитие инфраструктуры здравоохранения и помогает повысить качество предоставляемых услуг для населения. Заключенные контракты на оснащение 5-ти кабинетов магнитно-резонансной томографии и 3-х кабинетов для работы с ангиографической системой будут реализованы в Подмосковье.

В рамках контракта будет осуществлен комплексный подход к выполнению работ «под ключ»: разработка проектной документации, капитальный ремонт объектов для размещения оборудования, поставка медицинского оборудования, его наладка и ввод в эксплуатацию, включая инструктаж персонала. Заказчиком выступило ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области». Общая стоимость контрактов – 823,9 млн руб.

Современные МРТ-кабинеты будут оборудованы в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф.Владимирского, Московском областном центре охраны материнства и детства в г. Люберцы, в Люберецкой областной больнице, Королёвской областной больнице и в Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больнице.

Аналогичные работы, но по оснащению кабинетов ангиографическими системами будут выполнены в Орехово-Зуевской центральной городской больнице и Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского, где оборудуют один и два кабинета соответственно.

Для качественного и комфортного оказания услуг пациентам в кабинет МРТ будут закуплены магнитно-резонансный томограф, портативный металлодетектор, набор для размещения и фиксации больного, немагнитная каталка, специальная прецизионная система кондиционирования с контролем температуры и влажности в процедурной и технической, РЧ-защита помещения (клетка Фарадея - заземленный экранированный бокс), рабочая станция врача для постобработки данных.

Ангиографические системы будут состоять из стола пациента, штативного устройства, рентгеновской установки, рабочей станции, средства защиты медицинского персонала от рентгеновского излучения, средства измерения для контроля доз облучения пациента, специального программного обеспечения.

Завершение работ в полном объеме по всем объектам запланировано до конца этого года.

Диагностика методом проведения МРТ дает возможность получения детальной картины состояния внутренних органов и тканей без оперативного вмешательства в них. Ангиография является рентгеновским исследованием кровеносных сосудов. Может применяться в рентгенографии, гибридной операционной, компьютерной томографии. Метод позволяет изучить функциональное состояние кровеносных сосудов, кровотока и распространенность патологического процесса.

Отметим, в настоящее время крайне важно уделять внимание здоровью и своевременной диагностике. Современное высококачественное медицинское оборудование позволяет выявлять заболевания на ранней стадии, точнее ставить диагноз и назначать эффективное лечение.