Генеральный директор ГК «Стройтрансгаз» осмотрел ход строительства культурно-образовательных комплексов в Калининграде и в Кемерово

Генеральный директор ГК «Стройтрансгаз» осмотрел ход строительства культурно-образовательных комплексов в Калининграде и в Кемерово

В рабочем визите вместе с Владимиром Александровичем в инспекции приняли участие генеральный директор ООО «Горка» Алексей Сергеевич Сидоренков, Президент Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» Михаил Иванович Балабанов.

В рамках визита В.А. Лавленцев обстоятельно осмотрел площадки, провел совещание с руководителями, побеседовал с рабочими, задал вопросы мастерам и бригадирам, чтобы оценить степень их осознанной вовлеченности в процесс.

Личный контроль возведения объектов культурного комплекса дает возможность реально оценить ход строительства. Совместно с коллегами определены проблемные вопросы и выстроена стратегия дальнейших действий. Все участники совещаний докладывали по новой производственной системе, которая внедряется в компании. На каждом проекте ведется анализ выявленных потерь, разрабатываются планы мероприятий с указанием ответственных и сроков, обновляется стрела ключевых событий строительства.

3.JPG

По итогам осмотра хода строительства объектов в Калининграде на совещании приняты следующие решения: ускорить темпы строительства многоквартирных жилых домов и оптимизировать работы на объекте строительства филиала Третьяковской галереи; параллельно вести укладку внутренних сетей и выполнять черновую отделку помещений.

На площадке строительства филиала Большого театра необходимо завершить испытания буронабивных свай, подтвердить принятые ранее проектные решения по свайному основанию. По Высшей школе - Балтийскому филиалу Российского государственного института сценических искусств - подготовить свайное поле здания. На данный момент готова проектно-сметная документация, идет ее проверка Главгосэкпертизой России.

1.JPG

В Кемерово генеральный директор АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сергей Сергеевич Мариинский рассказал Владимиру Александровичу о ходе работ. Особое внимание Владимир Александрович уделил строительству Музейно-театрального комплекса, где работа идет без выходных. В настоящее время принято порядка 3,5 тыс. куб.м. бетона, под приемку бетонной смеси подготовлено 1244 кв.м. перекрытий. Всего на Музейно-театральный комплекс планируется залить свыше 100 000 куб.м. бетона. На площадке работают пять башенных кранов и пять единиц вспомогательной техники, ежедневно трудятся порядка 130 человек.

В рамках совещания, состоявшего по итогам объезда, обсуждались способы повышения качества взаимодействия между партнерами и подрядчиками, эффективности производства, повышения темпов строительства, возможность поощрения специалистов за наиболее интересные предложения, введение соревнования между бригадами. Владимир Александрович уделил внимание также вопросам устранения трудозатрат и временных потерь.

3.JPG

«Стройтрансгаз» занимается реализацией крупнейшего за последние годы строительного проекта - возведением культурно-образовательных комплексов в четырех городах России. Это уникальный проект и по масштабу, и по решаемым им задачам. Нигде и никогда в мире одновременно не строились культурные кластеры подобного масштаба. Сроки, поставленные руководством страны, сжатые. Поэтому строительство не останавливается ни на минуту.