Губернатор Приморского края посетил стройплощадку во Владивостоке

Губернатор Приморского края посетил стройплощадку во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков побывали на строительных площадках культурно-образовательного комплекса, который возводит ГК «Стройтрансгаз» в столице Дальневосточного федерального округа. Генеральный директор «СТГ-Восток» Игорь Волкунович в ходе обхода по территории продемонстрировал, каких успехов добились строители на сопке Орлиное гнездо и на Русском острове.

«В настоящее время на улице Аксаковской идет строительство нулевого цикла - армирование и заливка фундаментных плит бетоном, углубление котлована, вывоз грунта. Ведется работа по наращиванию трудовых ресурсов - мы ожидаем, что в первые месяцы весны число рабочих на Орлиной сопке увеличится более чем на тысячу», - рассказал Игорь Волкунович.

Глава региона, в свою очередь, отметил, что строителям удается придерживаться взятых темпов, и уже совсем скоро жители Приморья получат доступ к высококлассному образованию в области искусства в родном крае.

«Объект имеет большое значение для Приморья, для всей страны, он позволит ребятам получать полноценное образование в области искусства. Пока каких-то проблем, способных повлиять на сроки строительства, не видим», – сказал Олег Кожемяко.

5.JPG

На острове Русский строится образовательный комплекс, общая площадь застройки которого составляет более 90 тысяч квадратных метров. Он объединит в себе образовательный центр на 550 мест со столовой и бассейном, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Хореографическую академию – филиал Московской государственной Академии хореографии. Также на этой площадке возводятся общежитие на 150 мест, два интерната для учащихся образовательных учреждений и три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

На улице Аксаковской «СТГ-Восток» строит масштабный музейный и театральный центр. Здесь разместятся филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа и Третьяковской галереи, а также филиалы Мариинского театра и Российского Государственного института сценических искусств.

3.JPG

Строительство всех зданий ведется с учетом частых температурных колебаний, угрозы цунами и возможных сейсмических колебаний, которым периодически бывает подвержен регион. По словам Президента России Владимира Путина, новый центр культурного развития во Владивостоке будет духовным центром роста и одним из очагов российской многонациональной культуры.

Напомним, Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проект разработан норвежским архитектурным бюро Snøhetta, адаптирует под российские условия ГК «ГОРКА».

Фото взяты с сайта Администрации Приморского края