Губернатор Приморья отметил высокую степень готовности объектов на Русском острове

Губернатор Приморья отметил высокую степень готовности объектов на Русском острове

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывал на строительных площадках будущего культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Генеральный директор «Стройтрансгаз-Восток» Игорь Волкунович рассказал главе региона о ходе строительства объектов и представил план строительных работ на ближайший месяц.

Осмотр начался с площадки на сопке Орлиное гнездо, где в настоящее время продолжается заливка фундаментных плит - специалисты использовали уже больше 5500 кубометров бетона. Параллельно на объекте идет углубление котлована и его укрепление за счет устройства второго ряда буросекущих свай. Строители уже вышли на горизонтальные конструкции, вскоре начнется монтаж двух башенных кранов.

3.JPG

Побывал глава региона и на площадке культурно-образовательного комплекса на Русском острове.

«Сейчас мы постепенно, объект за объектом, завершаем фасадные работы. Во всех корпусах идут внутренние отделочные работы, а в зданиях образовательного комплекса, хореографической академии, интерната музыкальной школы и одного из жилых домов для преподавателей и артистов уже стартовала чистовая отделка. Продолжается устройство внутренних инженерных сетей, идет подготовка к озеленению территории и ее дальнейшему благоустройству», - уточнил генеральный директор «СТГ-Восток», - рассказал Игорь Волкунович.

1.JPG

По итогам осмотра Олег Кожемяко отметил, что работы идут в графике, каких-либо сложностей, способных повлиять на ход строительства, нет. «Вопросы с контрактацией, поставкой материалов решены, проплачены. Правительство Приморья постоянно контролирует строительный процесс. Видим, что вскоре будут полностью готовы хореографическое училище, школа и здание интерната», – отметил губернатор Приморья.

Напомним, Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проект разработан норвежским архитектурным бюро Snøhetta, адаптирует под российские условия ГК «ГОРКА».

6.JPG