Строители культурно-образовательного комплекса во Владивостоке достигли нулевой отметки!

Строители культурно-образовательного комплекса во Владивостоке достигли нулевой отметки!

DJI_0059.JPG

Возведение вертикальных конструкций на стройплощадке музейно-театрального комплекса во Владивостоке началось меньше трех месяцев назад, однако специалисты компании «Стройтрансгаз-Восток» и подрядных организаций не теряли времени даром и в кратчайшие сроки довели монолит до линии, отделяющей подземную часть здания от надземной - так называемой нулевой отметки.

Всего с начала строительства строители использовали около 500 тонн арматуры и залили более 7 тысяч кубометров бетона.

DJI_0067.JPG

Параллельно с возведением монолита строители продолжают устройство и укрепление стен котлована – этот процесс практически завершен. К настоящему моменту со стройплощадки вывезли более 330 тысяч тонн грунта. По периметру будущего здания культурно-образовательного комплекса выполнены уже 942 буросекущие сваи.

DJI_0065.JPG

Напомним, на сопке Орлиное гнездо «СТГ-Восток» построит масштабный музейный и театральный центр. Здесь разместятся филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий, а также сцена Мариинского театра. Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина.

Помимо строительства специалисты компании вносят свой непосредственный вклад и заботу об окружающей среде. В конце апреля более 60 сотрудников компании «Стройтрансгаз-Восток» - как представители рабочих специальностей, так и офисные специалисты, присоединились к общегородскому субботнику.  Коллеги вышли с рабочим инвентарем на побережье бухты Аякс на Русском острове, где провели несколько часов, наводя порядок на пляже и в лесной зоне.