В концертном зале филиала МГАХ во Владивостоке установили профессиональное оборудование

В концертном зале филиала МГАХ во Владивостоке установили профессиональное оборудование

Строители культурно-образовательного комплекса на Русском острове закончили монтаж оборудования аудиторий для занятий хореографией и концертного зала филиала Московской государственной академии хореографии (МГАХ). Помещения оснащены самой современной световой и аудиотехникой, а передовое механическое оборудование позволяет свободно и без особых усилий менять конфигурацию сцены под нужды широкого спектра мероприятий.

Так, в концертном зале филиала МГАХ освещение обеспечивают 98 приборов пяти различных видов, которые способны давать как заливное, так и акцентное освещение, а специальная рампа обеспечивает фронтальный нижний свет. Приборы расположены как в зрительском зале, так и на самой сцене, а потенциал для настройки света ограничен только воображением будущих пользователей. Дополнительных визуальных эффектов удастся достичь благодаря двум профессиональным генераторам тумана и инсталляционному лазерному проектору, который имеет возможность формирования 3D-фигур.

 Не менее технологично и аудиооборудование – основные акустические подвесные системы обеспечивают равномерное распространение звука по всему зрительскому залу, что гарантирует эффект присутствия. Предусмотрены и дополнительные акустические системы озвучивания партера, обеспечивающие хорошую слышимость на передних рядах. А акустические системы и специальные мониторы, находящиеся в пространстве сцены, позволят хорошо слышать самих себя артистам. Способствуют грамотному распространению звука и современные стеновые панели, установленные с акустическим расчетом.

-DSC_0857.jpg

Концертный зал филиала Московской государственной академии хореографии во Владивостоке

Над сценой размещен большой экран с электроприводом, при необходимости он может перемещаться ближе или дальше от зрительского зала, служить фоном во время постановок, либо «полотном» для показа кинофильмов. 
Гибкую настройку оборудования концертного зала обеспечивает современное механооборудование и система управления механикой сцены российского производства. Благодаря электризации всех механизмов управлять ими безо всякого труда может один человек, не отходя от пульта управления. Все предусмотрено для быстрой смены декораций и вариативного изменения конфигурации всех систем.

Помимо концертного зала, оборудованием уже полностью обеспечены все аудитории для занятий хореографией – большие, малые и репетиционные. Здесь предусмотрены специальные камеры, записывающие движения воспитанников для дальнейшего разбора вместе с преподавателями, компактные активные акустические системы со встроенными микшерами и возможностью удаленного подключения, интерактивные сенсорные QLED панели с диагональю 75 дюймов, а также мобильные системы передачи звука для преподавателей.


-DSC_0866.jpg

Освещение обеспечивают 98 приборов пяти различных видов

Напомним, во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках - сопке Орлиное гнездо и Русском острове. Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России. Строительство ведется по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина. Адаптирует проекты под отечественные условия и нормативы проектная организация ГК «ГОРКА».