Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (январь, 2023)

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (январь, 2023)

Закончено строительство 6 из 9 объектов

Объекты культурно-образовательного комплекса на Русском острове готовят к началу учебного года! Строительные работы завершены уже на шести корпусах из девяти, на остальных объектах завершается чистовая отделка и устройство внутренних инженерных сетей. В то же время на сопке Орлиное гнездо – второй стройплощадке кластера во Владивостоке – строители вплотную приблизились к отметке 30 метров над уровнем земли.

На Русском острове полная строительная готовность достигнута в зданиях учебного корпуса Московской государственной академии хореографии, Образовательного центра со столовой и бассейном, интернатов Центральной музыкальной школы и Московской государственной академии хореографии. Полностью закончены также два многоквартирных жилых дома для преподавателей и артистов.

-DSC_0514.jpg

Концертный зал ЦМШ 

В остальных зданиях островного кластера полным ходом идут чистовые отделочные и пусконаладочные работы. На ключевом этапе строительства работникам «Стройтрансгаза» ценную помощь оказывают высококвалифицированные специалисты из Сибири и Республики Беларусь.

-DJI_0370.jpg

 Высота вертикальных конструкций достигла отметки в 29 метров

На второй площадке «СТГ-Восток» – сопке Орлиное гнездо – практически полностью закончены работы по устройству котлована и укреплению его стенок, строители близки к завершению работы по заливке фундаментных плит. Продолжается возведение вертикальных конструкций, залито более 30 тысяч кубометров бетона – это больше половины от общего объема. На музейной секции достигнута отметка 29 метров над поверхностью земли, стартовало устройство лестничных пролетов. Идет подготовка к монтажу инженерных сетей.

В общей сложности на двух площадках работают около 1300 человек.

Справочно:

Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках.

На Русском острове готовят к передаче пользователям объекты крупнейшего в России кампуса культурных образовательных учреждений – здесь будут находиться филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Вторая площадка культурно-образовательного кластера находится на сопке Орлиное гнездо – самой высокой точке исторической части Владивостока. В этом масштабном комплексе будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России. Адаптирует проекты под отечественные условия и нормативы проектная организация ГК «ГОРКА».