Специалисты «СТГ- Восток» участвуют в форуме «Молодой специалист - строитель будущего»

Специалисты «СТГ- Восток» участвуют в форуме «Молодой специалист - строитель будущего»

Участники форума «Молодой специалист-строитель будущего»

Участниками форума во Владивостоке стали более 1 тысячи студентов со всего Приморья. Главными целями форума обозначены популяризация профессии и развитие строительного комплекса через профессиональные кадры.

6dd9b224-e7a1-4be8-a433-81d179ae379d.jpg

Участники форума

ООО «СТГ- Восток» принял активное участие в работе круглых столов. «Главный вопрос, который задали студенты, как начать строить карьеру и где найти надежного работодателя? К нам приходит молодежь с 1 курса и начинают, как говорится, «с лопаты», получая опыт рабочих специальностей. Практически половина ребят остаются у нас работать»,- рассказал советник генерального директора «СТГ- Восток» по капитальному строительству Евгений Уздяев.

4.jpg

Сотрудник ООО "СТГ-Восток" - Евгений Уздяев, советник по капитальному строительству

5.jpg

Сотрудник ООО "СТГ-Восток" - Виталий Матвиенко, главный энергетик

6.jpg

Сотрудник ООО "СТГ-Восток" - Галина Шумаева, начальник отдела персонала и организационного развития

«СТГ- Восток» строит самый крупный на Дальнем Востоке культурно-образовательный комплекс. На протяжении двух лет студенты проходят практику по таким специальностям, как маляры, штукатуры, плиточники-облицовщики, элекромонтажники.

Кроме того, в рамках форума проходит Ярмарка вакансий, где студенты напрямую общаются с работодателями. По словам главного специалиста отдела персонала «СТГ- Восток» Марины Командига, интерес к нашей компании со стороны молодежи высокий. В основном, узнавали про новые технологии и масштабные проекты в разных городах страны. В «СТГ- Восток» удалось подобрать потенциальных кандидатов для работы в строительно-монтажном управлении и инженерно-техническом блоке. Практику в компании проходят круглый год.

7.jpg

Марина Командига, главный специалист отдела персонала ООО "СТГ-Восток"

2.jpg

 Участники Форума

Напомним, что форум «Молодой специалист – строитель будущего» проходит в ДВФУ во Владивостоке 3 и 4 марта. Он организован по поручению Правительства РФ совместно с Минстроем РФ. На одной площадке собрались студенты приморских строительных вузов и ссузов, представители предприятий отрасли, чтобы вместе определять будущее дальневосточных строек.