Дата публикации

17 марта 2023

«Стройтрансгаз» на Съезде РСПП

Официальные фото со съезда РСПП

16 марта в Москве состоялся XVII Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с участием Владимира Путина. Это его первая встреча с крупным бизнесом с февраля 2022 год.
Съезд РСПП - это финальное мероприятие по итогам Недель российского бизнеса, в ходе которых формируется консолидированная позиция бизнеса и власти.

ГК «Стройтрансгаз» является многолетним членом Российского союза промышленников и предпринимателей. В работе Съезда РСПП принял участие в качестве делегата директор по стратегии и развитию бизнеса Сергей Заборов.

После заседания членов РСПП с участием членов Правительства РФ , руководителей субъектов РФ и других официальных лиц перед участниками съезда выступил Президент РФ В.В.Путин.  Глава государства заявил, что в России предстоит решить системные вопросы с логистикой, финансами и технологиями. Вместе с тем «открываются огромные возможности практически для любого направления деятельности, для любого бизнеса, для запуска «перспективных, долгосрочных проектов и на потребительском рынке, и в высокотехнологичном секторе, в туризме, во многих других отраслях экономики», подчеркнул он.

рспп 6666.jpeg

Официальные фото со съезда РСПП

Председатель РСПП Александр Шохин в ходе своего выступления также поделился решениями для бизнеса на следующий год. По мнению Главы РСПП, необходимо донастроить инструменты и механизмы поддержки, включая соглашения о защите и поощрении инвестиций, инвестиционный налоговый вычет. Он также отметил необходимость разработать и запустить программу господдержки инвестиций в инфраструктуру, предусматривающую субсидирование процентных ставок.

рспп 222.jpeg

Официальные фото со съезда РСПП

«Объединяя бизнес во благо России – девиз Съезда, - делится Сергей Заборов, директор по стратегии и развитию бизнеса СТГ. -  Компания «Стройтрансгаз» трудится во благо Отечества, активно реализует социально-значимые строительные проекты  от Калининграда до Владивостока, как генподрядчик строительства. Вносит значимый вклад  в развитие регионов нашей страны, наращивает  технологический,  культурный и кадровый потенциал. Мы позитивно смотрим на новые возможности и перспективы развития нашей компании и всей страны».

Участники Съезда внесли различные предложения по улучшению работы бизнеса, до конца марта РСПП обобщит их и направит окончательные документы в адрес соответствующих министерств и ведомств.

Справочно:

Согласно данным РСПП, в союз входят более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет тысячи российских компаний.