Рабочий визит высшего руководства на строительную площадку МиТОК в Калининграде

Рабочий визит высшего руководства на строительную площадку МиТОК в Калининграде

Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Дмитрий Лебедев, Генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников и Заместитель генерального директора по промышленному и гражданскому строительству АО «Стройтрансгаз» Алексей Поваляев

В первую неделю мая остров Октябрьский в Калининграде, где возводится один из четырех культурно-образовательных комплексов, посетил Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Дмитрий Лебедев и Заместитель генерального директора по промышленному и гражданскому строительству АО «Стройтрансгаз» Алексей Поваляев.

Во встрече приняли участие Генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников, руководитель филиала «Дирекция строительства» Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» в Калининграде Александр Берест, а также представители основной подрядной организации. В ходе визита Дмитрий Владимирович проинспектировал ход возведения зданий филиалов Большого театра и Третьяковской галереи, и Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусств - филиала РГИСИ. Также были обсуждены вопросы, решение которых требует участия головной компании.

Генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников отметил: «Строительство комплекса идет в заданном темпе, позволяющем нам выходить на запланированные сроки по возведению объектов. Нами заключены контракты поставок материалов и оборудования с определённым временным запасом во избежание проблем с логистикой в регионе. При таком масштабном строительстве у нас возникают определённые сложности, но мы оперативно решаем их самостоятельно либо совместно с коллегами из Москвы».

002.JPG

Строительная площадка на о. Октябрьский

На сегодняшний день в здании филиала Третьяковской галереи завершается монтаж фальшстен выставочных помещений общей площадью более четырех тысяч квадратных метров. Ведется активная работа по закрытию внешнего периметра фасада и внутренней отделке помещений. Продолжается прокладка инженерных коммуникаций. На площадке филиала Большого театра монолитный каркас здания возводится на уровне 22 метров и его готовность достигла 70%. В здании филиала РГИСИ также прокладываются инженерные коммуникации.

Справочно:

На острове Октябрьский в Калининграде возводятся:
- Филиал Третьяковской галереи, 14 выставочных залов общей площадью 4,4 тысячи квадратных метров;
- Театр оперы и балета (филиал Большого театра), большой зрительный зал на 950 мест, малый зал 300 мест;
- Высшая школа театрального и музыкального искусств (филиал Российского государственного института сценических искусств) на 150 мест.