Видеообзор хода строительства Сибирского культурно-образовательного комплекса

Видеообзор хода строительства Сибирского культурно-образовательного комплекса

Филиал РГИСИ - холл

Несмотря на то, что до сих пор в Кузбассе порой летит снег, май для Сибирского культурно-образовательного комплекса - месяц горячий: идет активная подготовка к сдаче Высшей школы музыкального и театрального искусств (Сибирского кампуса Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий).


DSC05366.jpg

Аудитория 

Учебный корпус Высшей школы музыкального и театрального искусств находится в высокой степени готовности – порядка 98%. Внутри завершаются финишные отделочные работы, смонтированы 100% стеклянных светопрозрачных перегородок – это 2420 кв.м.

 
В кабинетах уложено 11 200 кв.м. напольного покрытия, установлены кондиционеры, идет сборка мебели. Ведется монтаж и установка оборудования в спортивном зале. Всего в нем будет установлено 66 единиц оборудования (в т.ч. хореографические станки, баскетбольные щиты, табло, ворота, маты, скамейки и др.). Передано под монтаж оборудования 221 из 229 помещений.

DSC05345.jpg

Сцена учебного театра

DSC05382.jpg

Филиал РГИСИ - спортивный зал

DSC05457.jpg

Филиал РГИСИ - мастерская

Продолжается и строительство музейно-театрального комплекса (степень его готовности – 32%). Его высота в самой высокой точке уже составляет 31,5 м. Здесь продолжается сборка опалубки и приёмка бетона (всего принято 57,3 тыс. м3) и монтаж несущих металлоконструкций (смонтировано 3250 тн). Приступили к устройству перегородок на первом и втором этажах филиалов «Русского музея» и Кузбасского центра искусств.

DSC05557.jpg

Музейно-театральный комплекс

На строительстве многоквартирного жилого дома для сотрудников театра ведется подготовка свайного поля. Погружено 144 сваи (это 50% объема).

Для справки:
В рамках строительства АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сибирского культурного комплекса на территории города Кемерово появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра); Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея); Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом (проект разработан австрийским бюро Coop Himmelb(l)au); Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий; дом для артистов.

Уже построены и введены в эксплуатацию: Филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом; Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с интернатом; общеобразовательная школа с двумя бассейнами; общежитие Сибирского филиала Российского государственного института сценических искусств со стадионом; Фондохранилище с реставрационным центром; дом для преподавателей.

Возведение объектов комплекса в Кемерово началось в 2019 году.