Родители учеников оценили новый культурно-образовательный комплекс на острове Русский

Родители учеников оценили новый культурно-образовательный комплекс на острове Русский

Культурно-образовательный комплекс на острове Русский во Владивостоке посетили родители учеников, которые в сентябре начнут обучение в этом центре. Для родителей провели экскурсию по учебным корпусам.

Представили компании «Стройтрансгаз – Восток» совместно с руководством Приморского филиала Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства показали специальный учебный корпус музыкальной школы с концертными залами, со студией звукозаписи, библиотекой, репетиториями. В том числе образовательный центр с двумя бассейнами, спортзал, современные классы и комфортабельный интернат для проживания.

«Здесь созданы все условия для обучения и отдыха детей. Все корпуса между собой связаны теплыми переходами. Школьник, не выходя на улицу, может из интерната попасть в музыкальную школу и образовательный центр. Важно отметить, что юные артисты уже с 7 лет будут выступать на современной театральной сцене. Концертный зал рассчитан на 300 мест и по-своему акустическому оснащению не уступает Приморской сцене Мариинского театра», - добавил генеральный директор «Стройтрансгаз – Восток» Евгений Кошелев. 

DSC_0147.jpg

«Для нашего города - это уникальный образовательный центр, таких в мире единицы. Если поначалу мы еще сомневались, отдавать сюда ребенка или нет, то сейчас все сомнения рассеялись. Главное теперь сдать экзамены», - поделился житель Владивостока Евгений Архипов.

«У нас сын играет на скрипке. И нам важно, что, помимо музыки, здесь будут занятия спортом. На улице есть стадион, футбольное поле, а в школе - тренажерный зал. Удивлены масштабом комплекса: коридоры широкие, в кабинете химии настоящая лаборатория, а в классе робототехники установлены интерактивные доски. Всё на высшем уровне», - добавил еще один житель города Алексей Оленев.

DSC_0053.jpg

«Сейчас идет конкурсный отбор в нашу школу для особо одаренных детей, известную во всем музыкальном мире. Даже при поступлении в первый класс важно продемонстрировать определенный уровень игры на музыкальном инструменте. Осенью начнется полноценный учебный процесс в новом комплексе, и мы приглашаем в команду учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы», - рассказала директор филиала ЦМШ – АИИ «Приморский» Наталья Мальцева.

Юные таланты со всего Дальнего Востока начнут обучение в сентябре. Филиалы Центральной музыкальной школы и Академии хореографии рассчитаны на 550 детей. На территории комплекса располагается интернат для учащихся с 12 лет, а за его пределами – жилые дома с полностью меблированными квартирами для преподавателей.

Общ план Русский 18.07 23 .jpg

Напомним, что во Владивостоке компания «Стройтрансгаз – Восток» завершила строительство образовательного комплекса на острове Русский общей площадью 90 тыс. кв. м, который является частью культурного кластера, создаваемого по поручению президента России. Культурно-образовательный комплекс будет работать во Владивостоке сразу на двух площадках. Вторая находится на сопке Орлиное гнездо.