Смонтирована последняя балка пролетного строения в Люберцах

Работы по реконструкции Октябрьского проспекта в г. Люберцы находятся на завершающей стадии на участке протяженностью более 1,5 км – от пересечения на ул. Власова до Волковского проезда. Работы ведет ГК «Стройтрансгаз». На данный момент строители полностью завершили монтаж пролетных балок путепровода. Все работы выполняются согласно производственному графику в срок. Благодаря реконструкции улучшится пропускная способность трассы на 35%.


«Смонтировали все 140 балок пролётного строения, готовность путепровода составляет 80%. В ближайшее время строители приступят к устройству выравнивающего слоя, работам по гидроизоляции и укладке асфальтового покрытия, а также установке барьерного и перильного ограждений на путепроводе. Завершить его строительство и открыть движение планируется уже в сентябре», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

DJI_0184.00_00_47_26.Still010.jpg

В рамках реконструкции проспекта проводится установка опор освещения и работы по окраске путепровода. Параллельно ведутся дорожные работы по насыпи у опоры №1 и опоры №15, а также идет строительство боковых проездов, ведется переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации и строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красной.

На объекте задействовано 409 рабочих и 45 единиц техники.

 

Напомним, строительство путепровода ведется в рамках 1 этапа реконструкции Октябрьского проспекта, которая осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.