Ход реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет работы по реконструкции 1 этапа Октябрьского проспекта в Люберцах от примыкания улицы Власова до подхода к путепроводу через железнодорожные пути по основному ходу проспекта с поворотом на улицу Волковская.

Протяженность участка реконструкции – 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам.

На сегодняшний день завершен монтаж всех балок пролетного строения, возведены все опоры. Выполнено устройство выравнивающего слоя на всех пролетах. Ведутся работы по гидроизоляции и окраске путепровода, устанавливаются барьерные ограждения. Смонтированы 22 опоры освещения из 56. Рабочие приступили к устройству щебеночного основания и укладке асфальтобетона на основном ходу дороги и на подходах к путепроводу. На данный момент строительная готовность объекта свыше 80%.

Люберцы 2.jpg

Помимо этого, в рамках реконструкции ведется строительство боковых проездов, переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации и строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с Красной улицей.

Благодаря модернизации строительство четырехполосного путепровода протяженностью 473 м перераспределит транспортные потоки в районе загруженных перекрестков на ул. Красной и ул. Смирновской, а также позволит улучшить пропускную способность проспекта. Время проезда сократится на 20-30 минут.

Люберцы 3.jpg

На объекте задействовано более 400 человек и 45 единиц техники

Запуск движения намечен на сентябрь 2023 года.