Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

«Стройтрансгаз-Восток» завершил строительство культурно-образовательного комплекса на Русском острове общей площадью 90 тысяч квадратных метров. Теперь начинается этап подготовки учреждений к учебному году. Здесь смогут учиться за счет бюджета порядка 550 учеников из разных регионов страны.

Образовательный комплекс включает девять зданий: филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства, образовательную школу с двумя бассейнами, два интерната для учеников, общежитие для студентов филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), а также три многоквартирных дома с полностью меблированными квартирами для преподавателей и артистов.

На второй площадке «СТГ-Восток» – сопке Орлиное гнездо – активно ведется строительство монолитного каркаса музейно – театрального комплекса. Работы по возведению железобетонных монолитных конструкций выполнены на 85 %. Залито более 70 тысяч кубометров бетона.

На музейной секции достигнута отметка 45 метров над поверхностью земли, ведется устройство лестничных пролетов и плит перекрытия. В театральном сегменте активно идет строительство вертикальных и горизонтальных железобетонных конструкций, их высота составляет 18 метров от уровня земли. Изюминкой архитектурного решения комплекса является наклонное перекрытие, которое в будущем станет самой большой эксплуатируемой кровлей во Владивостоке. На данный момент выполнена заливка бетоном пешеходной лестницы на 50 %. В секции будущего филиала РГИСИ и школы креативных индустрий выполняется бетонирование монолитной лестницы.

Справочно:

Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс.

На Русском острове в сентябре начнется обучение детей в крупнейшем в России культурно- образовательном комплексе. Здесь находятся филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Вторая площадка культурно-образовательного кластера находится на сопке Орлиное гнездо – самой высокой точке исторической части Владивостока. В этом масштабном комплексе будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России.