Дмитрий Ржанников принял участие в заседании Балтийского делового клуба

Дмитрий Ржанников принял участие в заседании Балтийского делового клуба

Генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников рассказал о строительстве культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский в Калининграде участникам Балтийского делового клуба. На его заседание руководитель строительной организации был приглашен для обсуждения значимого для региона проекта.

Заседание резидентов клуба прошло в необычном формате: участники посетили филиал Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства «Балтийский». Идея знакомства с образовательным комплексом связана с повышением информированности представителей бизнеса Калининградской области о реализуемых проектах в регионе, в том числе социальной и культурной направленности. Директор филиала ЦМШ - АИИ «Балтийский» Лариса Волкова провела для гостей экскурсию по современному кампусу, а также рассказала о новых возможностях получения среднего профессионального и высшего образования для детей региона.

Большой интерес и обсуждение вызвало выступление руководителя компании «СТГ-Запад» Дмитрия Ржанникова. Название доклада отражало масштабность и интенсивность реализуемого проекта по созданию культурно-образовательного комплекса на острове - «Стройка 24х7». После рассказа об архитектурном образе зданий филиалов Большого театра, Третьяковской галереи и РГИСИ, их уникальности и сложности в возведении беседа перешла в формат ответов на вопросы. Большинство из них были посвящены логистике и доставке материалов и оборудования в регион. Также интерес вызвало благоустройство общественного пространства будущего культурного центра и наличие парковок.

Генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников отметил: «Встреча прошла с большим интересом для обеих сторон. Помимо того, что коллеги познакомились с нашим проектом, мы обсудили точки соприкосновения и перспективы сотрудничества».

Некоммерческое партнёрство «Балтийский деловой клуб» осуществляет свою деятельность с 1998 года. На сегодняшний день - это крупнейшее региональное деловое сообщество, которое объединяет 65 участников, ведет активную работу по развитию экономики региона и созданию условий для привлечения инвестиций. Резидентами клуба являются собственники разных уровней бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний.