Строительство марины в г. Геленджик близится к завершению

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы России» ГК «Стройтрансгаз» строит яхтенный комплекс в г. Геленджик. Он является самым крупным в России.

Строительство близится к завершению. К настоящему моменту на объекте в Геленджике на 100 % выполнены строительные работы на Южном моле и на 95 % - на Северном. Сделаны общеплощадочные инженерные сети Южного и Северного мола, причалов и берегоукреплений, начата укладка асфальтобетона. Сейчас идет монтаж канализационной насосной станции и противопожарного водопровода. Проводятся работы по электроснабжению и электроосвещению, монтируется система канализации дождевых сточных вод.

09 DJI_0108.MOV_snapshot_00.20.020.jpg

Строится комплексная система безопасности марины: видеонаблюдение, сети связи, система контроля и управления доступом. Проводится благоустройство территории.

После ввода в эксплуатацию в морском порту г. Геленджик смогут находиться не менее 200 яхт. В состав комплекса войдут пассажирский терминал с причалом для приема пассажирских судов с осадкой до 5,9 метров и пассажировместимостью до 940 человек.

09 DJI_0105.MOV_snapshot_00.02.407.jpg

Реализация проекта позволит значительно повысить туристическую привлекательность черноморского курорта, а также будет способствовать развитию морских транспортных путей прибрежного региона.