Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса в Кемерово (октябрь, 2023)

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса в Кемерово (октябрь, 2023)

Строительная готовность музейно-театрального комплекса в Кемерово – 45%. Монолитные работы на возведении филиала «Русского музея» завершены, на строительстве «Кузбасского центра искусств» их планируется завершить в октябре. Объём принятого бетона на комплексе превысил 70тыс.м3.

Для оптимизации и ускорения процесса строительства и экономии времени на транспортировку на площадке возведен временный цех площадью 600 м2 и высотой 6 м., в котором будут изготавливаться короба системы вентиляции. В ближайшее время в нём появятся необходимые станки и оборудование.

814.JPG

На техническом этаже комплекса организованы заготовительные цеха для сборки систем отопления и автоматического пожаротушения. Рабочие приступили к монтажу данных систем.

По внешним стенам здания начался монтаж каркаса для создания теплового контура.

803.JPG

В непосредственной близости от строительной площадки для оперативного решения вопросов силами субподрядной организации возведён двухэтажный офис, в котором расположились технические службы.

На строительстве многоквартирного жилого дома для сотрудников театра выполняются работы по устройству арматурного каркаса монолитного ростверка, монтажу вертикальных конструкций цокольной части здания, ведется погружение свай железобетонной подпорной стены.

754.JPG

Для справки:

В рамках строительства АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сибирского культурного комплекса на территории города Кемерово появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра); Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея); Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом; дом для артистов.

Уже построены и введены в эксплуатацию: Филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом; Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с интернатом; общеобразовательная школа с двумя бассейнами; Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий, общежитие Сибирского филиала Российского государственного института сценических искусств со стадионом; Фондохранилище с реставрационным центром; дом для преподавателей.

Возведение объектов комплекса в Кемерово началось в 2019 году.