Заместитель руководителя Федерального казначейства с визитом в Кемерово

Заместитель руководителя Федерального казначейства с визитом в Кемерово

Сданные объекты Сибирского культурно-образовательного комплекса посетил заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов.  

Смотреть видео на официальном Telegram - канале компании (нажмите для просмотра)

Во время визита он встретился с Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым, генеральным директором АО «СТГ-Сибирь» Сергеем Мариинским, руководителями объектов образовательной части комплекса.

Александр Юрьевич не раз бывал на объектах МиТОК во время их строительства. В рамках обхода он интересовался у взрослых и юных пользователей, насколько комфортно им в новых зданиях.

В беседе с Губернатором поднимались актуальные вопросы, в том числе - о сопровождении средств, выделенных на строительство культурно-образовательного и музейно-театрального комплексов в Кемерове.

kaznachejstvo-1_mini.jpg

«Федеральное казначейство является важнейшим институтом, обеспечивающим надежность и прозрачность бюджетной системы. Казначейское сопровождение и контроль в совокупности с другими инструментами дают хороший эффект, прозрачность и контроль использования бюджетных средств. Я благодарен Федеральному казначейству и региональному управлению за работу и эффективное взаимодействие», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В свою очередь заместитель руководителя Федерального казначейства поздравил губернатора с избранием на новый срок и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет таким же успешным и плодотворным.

«Мы видим, что очень позитивно развивается регион, и нам приятно, что вы так высоко оцениваете деятельность казначейства в этом процессе», — сказал Александр Демидов.

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса в Кемерове было начато в 2019 году. В 2021 году построены и введены в эксплуатацию филиал МГАХ с интернатом, филиал Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства «Сибирский» с интернатом, общеобразовательная школа с двумя бассейнами (для учащихся филиалов МГАХ и ЦМШ-АИИ «Сибирский»). В 2022 году построены и введены в эксплуатацию филиал РГИСИ, общежитие РГИСИ со стадионом, Фондохранилище музеев Кузбасса с реставрационным центром. Средства, выделенные на строительство этих объектов, подлежали казначейскому сопровождению.