Дмитрий Лебедев проверил ход строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

Дмитрий Лебедев проверил ход строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

Генеральный директор АО "Стройтрансгаз" Дмитрий Лебедев посетил строительную площадку культурно - образовательного комплекса на Орлиной сопке во Владивостоке. В обходе объекта также приняли участие заместитель генерального директора по промышленному и гражданскому строительству АО «Стройтрансгаз» Алексей Поваляев, генеральный директор ООО «СТГ Восток» Евгений Кошелев, представители Фонда «Национальное культурное наследие» во Владивостоке и руководители подрядных организаций.

2023-10-13_15-23-50.png

Основной целью визита стала проверка хода работ по возведению комплекса и планирование работ в зимний период.

Все строительные работы идут согласно графику. Готовность объекта по возведению железобетонных монолитных конструкций 89 %. В общем залито более 62 000 кубометров бетона.

Дмитрий Лебедев на встрече с руководителями подрядных организаций подчеркнул, что сейчас важно детально проработать график производства работ по устройству теплового контура, витражного остекления и возведения пролетных конструкций перекрытий.

Культурно – образовательных комплекс на сопке Орлиное гнездо состоит из трех секций: театра, института и музея. В будущем филиале «Мариинского театра» возведен первый ярус зрительного зала и продолжаются работы по заливке монолитной конструкции на отметке 33 метров от уровня земли. В музейной секции завершается возведение элементов лестничной кровли на наклонном перекрытии общей площадью более 1 тысячи кв. м.

DSC_0392.JPG

Напомним, что общая площадь культурно-образовательного комплекса на Орлиной сопке составит 70 тысяч квадратных метров. В Приморье появятся филиалы: Третьяковской галереи, Российского государственного института сценических искусств, Школы креативных индустрий и вторая сцена Мариинского театра.

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса во Владивостоке ведет Группа компаний «Стройтрансгаз» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».