Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (октябрь, 2023)

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке (октябрь, 2023)

«Стройтрансгаз-Восток» продолжает возведение культурно - образовательного комплекса на сопке Орлиное гнездо. Строительство монолитного каркаса выполнено на 89%. В будущем филиале Мариинского театра выполняется устройство вертикальных и горизонтальных железобетонных конструкций на уровне 6 этажа и достигнута отметка –   33 метров над уровнем земли. В зоне Школы креативных индустрий завершилось устройство внутренних лестничных пролетов.


Во Владивостоке на сопке Орлиное гнездо завершается строительство монолитного каркаса культурно - образовательного комплекса. Объём принятого бетона превысил 60 000 м3. Общая площадь комплекса около 70 000 м2.

WhatsApp Image 2023-10-17 at 13.12.33.jpeg

На данный момент активное строительство ведется в зоне будущего театра. Здесь на отметке 33 метров от уровня земли возводится шестой этаж. Кроме того, выполнено устройство первого яруса зрительного зала. Это будет партер. Напомним, что зрительный зал сцены Мариинского театра рассчитан на 1 300 мест.

В будущем филиале РГИСИ и Школе креативных индустрий завершено бетонирование внутренних лестничных пролетов. Всего в институте четыре этажа, при этом высота каждого этажа минимум 9 метров.     

WhatsApp Image 2023-10-17 at 13.12.39.jpeg

На крыше будущего музея завершается возведение элементов лестницы. Монтаж опалубки и заливка бетона ведется на отметке 40 метров от уровня земли. Стоит отметить, что общая площадь ступенчатой крыши музея составляет более 1 000 кв. метров.

Для справки:

Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс.

На сопке Орлиное гнездо, на самой высокой точке исторической части города, появятся филиалы: Третьяковской галереи, Российского государственного института сценических искусств, Школы креативных индустрий и Мариинского театра.

Уже построено и введено в эксплуатацию на острове Русский: филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов. На Русском острове в сентябре 2023 года началось обучение детей.

Возведение объектов культурно – образовательного комплекса во Владивостоке началось в 2019 году.