Во Владивостоке завершают возведение восьмиэтажного монолитного каркаса театра

Во Владивостоке завершают возведение восьмиэтажного монолитного каркаса театра

На сопке Орлиное гнездо строители «СТГ-Восток» завершают возведение монолитного каркаса культурно - образовательного комплекса. Его готовность достигла 89%. Площадь комплекса почти 70 тысяч квадратных метров.

«Стройка растет прямо на глазах. Только за месяц будущий театр вырос еще на 10 метров. За лето построили шесть этажей. Сейчас строительство железобетонного каркаса ведется на высоте 33 метров от уровня земли», - говорит генеральный директор «СТГ-Восток» Евгений Кошелев.

1 ярус зрительного зала театра.JPG

По словам Евгения Кошелева, сердцем филиала Мариинского театра - станет зрительный зал на 1 300 мест. В настоящее время на объекте идет подготовка к устройству металлического каркаса для зрительного зала. Уже построен партер и приступили к возведению второго яруса зала.

Филиал Мариинского театра станет самой высокой и масштабной секцией многофункционального центра. Площадь театра составит более 45 тысяч квадратных метров.

Музей.png

Культурно – образовательный комплекс включает в себя три секции: театр- институт – музей. В музейной части комплекса завершили возведение лестничной кровли, которая начинается от уровня земли и заканчивается на высоте 45 метров. Площадь наклонной кровли или «лестницы в небо» более 1 тысячи квадратных метров.

В третьей секции, где будут располагаться филиал РГИСИ и Школа креативных индустрий, выполнено бетонирование внутренних лестничных пролетов. Стоит отметить, что высота каждого этажа минимум 9 метров.

b287aedb-65c0-4bb9-9fbc-13073df8292d.jpg

С наступлением зимнего периода, строительные работы на сопке Орлиное гнездо будут продолжаться. Как отметил Евгений Кошелев, сейчас идет подготовка к устройству теплового контура. Далее - возведение внутренних перегородок, монтаж витражного остекления, устройство дренажной системы, внешних и внутренних инженерных коммуникаций.

Для справки:

Строительство культурно-образовательных комплексов в Калининграде, Кемерове, Севастополе и Владивостоке ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина . Заказчиком работ выступает Фонд «Национальное культурное наследие». Генеральный подрядчик — АО «Стройтрансгаз».

На сопке Орлиное гнездо, на самой высокой точке исторической части города, появятся филиалы: Третьяковской галереи, Эрмитажа, Российского государственного института сценических искусств, Школы креативных индустрий и Мариинского театра.

Уже построено и введено в эксплуатацию на острове Русский: филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы с учебными театрами, образовательная школа с двумя бассейнами, интернаты для учеников, общежитие для студентов филиала РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов. На Русском острове в сентябре 2023 года началось обучение детей.

Возведение объектов культурно – образовательного комплекса во Владивостоке началось в 2019 году.