Продолжается реконструкция автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево»

Продолжается реконструкция автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево»

ГК «Стройтрансгаз» ведет работы по реконструкции участка автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево». На сегодняшний день прогресс по готовности строительного объекта составляет 80%. Благодаря реконструкции движение по участку станет удобнее, а пропускная способность достигнет 67 тыс. машин в сутки.

На днях было смонтировано пролетное строение пешеходного перехода №2 у административного здания АО «МАШ». До начала монтажа пролет остеклили, установили водосточную систему и снегозадержатели.

До конца 2023 года будут запущены 4 надземных пешеходных перехода, что позволит сократить время проезда по участку Лобненского шоссе за счет ликвидации временного светофора, установленного напротив административного здания АО «МАШ» на период строительства.

1.jpg

Приступили к этапу по благоустройству территории объекта. Проводится засыпка плодородно-растительного слоя и посев газонов, на данный момент общая готовность 60%.

Работы с инженерными коммуникациями находятся на финишной прямой: строительство дождевой канализации выполнено на 87%, линий связи - 83%, кабельных линий (0,4-10 кВ) - 80%, ведутся работы по переустройству топливопровода Роснефть. Параллельно строители занимаются установкой шумозащитных экранов, где уже выполнено 145 м. из планируемых 188м.

3.jpg

Кроме того, активно продолжаются работы по строительству автомобильной дороги с устройством тротуара (выполнено 2940м. из 4200м.), переустройство существующих съездов, устройство щебёночно-мастичного асфальтобетона по основному ходу и съездам (выполнено 115 415м². из 146 015м².), устройство металлических пешеходных ограждений на разделительной полосе основного хода (выполнено 270м.п из 2722м.п)

Ежедневно на строительной площадке задействовано 145 человек и 22 единицы техники.

В рамках реализации проекта количество полос участка реконструкции будет увеличено с 3 до 8. Проект реконструкции участка автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево» реализуется в рамках мероприятий по развитию дорожной сети и улучшению транспортной доступности между транспортными районами г.о. Лобня и близлежащими районами с учетом значительного развития территории в жилой и промышленной зоне.