Валерий Гергиев пригласил строителей СТГ-Восток в Санкт-Петербург для обмена опытом

Валерий Гергиев пригласил строителей СТГ-Восток в Санкт-Петербург для обмена опытом

Генеральный директор и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев посетил строительную площадку культурно- образовательного комплекса на Орлиной сопке во Владивостоке.

Всемирно известный дирижер впервые увидел возведенный монолитный каркас филиала Мариинского театра. В настоящее время в зоне театра ведется устройство железобетонных конструкций на уровне шестого этажа и строительство второго яруса зрительного зала. Площадь театра составит более 45 тысяч квадратных метров.

photo_5334524165782362336_y.jpg

Во время обхода маэстро подробно расспрашивал о планировке помещений. Начиная со сцены и заканчивая гардеробом.

По его словам, во Владивостоке руководство Мариинского театра активно включилось в процесс завершения проекта культурно-образовательного комплекса на улице Аксаковской. Обсуждаются все вопросы, которые могут волновать, как публику, так и артистов, и технический персонал будущей сцены Мариинского театра в этом комплексе.

"И вопросы парковки, и вопросы подъезда, и вопросы коммуникации с центром города, даже визуального контакта, как изменится облик города, все это нас интересует", - добавил Валерий Гергиев.

Кроме того, маэстро пригласил специалистов СТГ-Восток приехать в Санкт-Петербург и изучить опыт строительства Концертного зала Мариинского театра (Мариинка-3).

photo_5334524165782362337_y.jpg

"У нас есть довольно большой опыт строить, восстанавливать. У нас пять восстановленных проектов во Владикавказе, это еще один наш филиал. Я приглашаю тех, кто сейчас будет заниматься завершением такого строительства, на несколько дней в Мариинский театр, и мы досконально изучим и используем опыт, который получил наш театр при строительстве открытого в 2006 году концертного зала "Мариинка-3", - сказал Валерий Гергиев.

photo_5337043413209568134_y.jpg