Культурное будущее Дальнего Востока в ваших руках!

Впервые предприниматели крупного бизнеса Дальнего Востока, члены Международного Бизнес- Клуба «Диалоги»посетили культурно - образовательный комплекс на о. Русский во Владивостоке. На площадке филиала Центральной музыкальной школы им. П.А. Чайковского –Академии исполнительского искусства «Приморский» состоялось 197 заседание с участием министра экономического развития Приморского края Андрея Блохина и генерального директора ООО «Стройтрансгаз-Восток» Евгения Кошелева. Тема встречи: «Сохранить и преумножить: стратегия развития национального культурного наследия на Дальнем Востоке».

«Среди наиболее популярных причин отъезда дальневосточников – это желание обеспечить успешное будущее своих детей. Сегодня так складывается, что Дальний Восток становится центром притяжения мировых тенденций и формирует культурное наследие России. Пример этому – совершенно уникальный культурно-образовательный комплекс на острове Русский. Участники заседания обсудили следующие вопросы: точки пересечения культуры и бизнеса, ресурсы и возможности воспитания уникальных профессиональных кадров на Дальнем Востоке для преумножения культурного потенциала России», - пояснила президент Международного Бизнес-Клуба Инесса Бабич.

Для участников мероприятия проведены экскурсия по образовательному центру и презентация компании ООО «Стройтрансгаз-Восток». Генеральный директор Евгений Кошелев рассказал о масштабах строительства культурно-образовательного комплекса.

камерный зал и предприн.jpg

«В России всего четыре культурно-образовательных комплекса подобного уровня и масштаба. Однако комплекс на Дальнем Востоке – это абсолютно уникальный проект. На острове Русский уже обучаются музыке и балету талантливые дети со всего региона, а на сопке Орлиное гнездо в скором будущем появятся филиалы Третьяковской галереи, РГИСИ, Школы креативных индустрий и Мариинского театра. Группа компаний «СТРОЙТРАНСГАЗ», как генеральный подрядчик, гордится тем, что является частью истории формирования культурного наследия на Дальнем Востоке России», - пояснил генеральный директор ООО «СТГ-Восток» Евгений Кошелев.

Кошелев Е.В..jpg

По словам директора филиала «Приморский» Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства Натальи Мальцевой, дети, поступая в специализированное музыкальное учебное учреждение, с ранних лет получают углубленное профессиональное образование, оттачивая навыки на музыкальных инструментах мирового уровня. Благодаря команде профессионалов, новому музыкальному оборудованию и цифровым технологиям, современному подходу к обучению и развитой инфраструктуре, уже сегодня можно наблюдать потрясающие результаты обучения талантливых детей. Именно поэтому мы убеждены, что Дальний Восток хранит в себе огромный творческий потенциал, о котором в скором времени узнает весь мир», - добавила Наталья Мальцева.

Предприниматели ДВ.jpg

В завершении участники заседания поделились, что открыли для себя новый и творческий Дальний Восток. Молодое, яркое, талантливое поколение способно сохранить и преумножить неповторимое культурное наследие России и раскрыть огромный творческий потенциал Дальнего Востока России.