СТГ-Восток выступил генеральным партнером VII Дальневосточного строительного форума

СТГ-Восток выступил генеральным партнером VII Дальневосточного строительного форума

14 - 15 марта 2024 г. во Владивостоке при поддержке СТГ-Восток прошел VII Дальневосточный строительный форум. В течение двух дней его участники обсудили актуальные вопросы комплексного развития территорий, строительства современной социальной и транспортной инфраструктуры, внедрения инноваций и развития кадрового потенциала Дальнего Востока. В пленарном заседании форума приняли участие руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, заместитель председателя Правительства Приморского края Ольга Иванникова и генеральный директор СТГ-Восток Евгений Кошелев.

Строительный форум собрал ведущих застройщиков, генеральных подрядчиков, девелоперов, производителей и поставщиков строительных материалов, архитекторов и проектировщиков из разных регионов России.

Евгений Кошелев выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Комплексное развитие территорий и развитие инфраструктуры Дальнего Востока».

«Новые масштабные инфраструктурные проекты играют важнейшую роль в развитии регионов. Ярким примером является строительство культурно-образовательных комплексов в 4-х городах России. Создание современного высокотехнологичного культурного кластера изменит качество жизни людей и станет мощным стимулом для развития экономики, туризма и социальной сферы регионов», - рассказал Кошелев.

Фото 1.jpg

Кроме того, генеральный директор СТГ-Восток рассказал о ключевых проектах группы компаний «Стройтрансгаз», о практике применения закона о КРТ и строительстве современных архитектурных объектов.

По окончании пленарного заседания Евгений Кошелев и представители СТГ- Восток приняли участие в панельной сессии «Кадровый потенциал строительной отрасли», где поделились опытом реализации масштабного строительства культурно-образовательных комплексов, которое ведется ГК «Стройтрансгаз» на Дальнем Востоке с 2019 года.

Фото 3.jpg

Во второй день Дальневосточного строительного форума состоялась презентация объектов СТГ-Восток. Делегация в составе 80 человек посетила культурно-образовательный комплекс на острове Русский и строительную площадку на сопке Орлиное гнездо во Владивостоке.

«Это место стало притяжением всех дальневосточников и гостей региона. Первое впечатление – масштабно, красиво. Возведен монолитный каркас культурно-образовательного комплекса на сопке Орлиное гнездо, но уже видна вся его мощь. Строители соответствуют масштабу объекта. Для Владивостока - это новые высоты, город однозначно преображается», - сказал руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

«Сама стройка и ее масштаб впечатляют. Грандиозная история. Удивило и то, как качественно все делают. Потолки по 9 – 12 метров, и при этом стены ровные, без единой шероховатости. Можно только похвалить работу строителей», - прокомментировала начальник отдела Министерства строительства и архитектуры Амурской области Владлена Белозерова.

«Теперь хочется прийти и посмотреть, когда будет все готово. Сравнить, как было и как стало. А еще поразили масштабы объекта и качество работ», - добавил вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Михаил Веселов.

Фото 5.jpg

Участники форума осмотрели будущую сцену и зрительный зал филиала Мариинского театра, устройство металлических ферм для сценического оборудования филиала РГИСИ и поднялись на шестой этаж филиала Третьяковской галереи, откуда открывается обзорный вид на Владивосток.

Экскурсия продолжилась на острове Русский. Гости посмотрели учебные классы, камерный и концертный залы в «Приморском» филиале Центральной Музыкальной Школы - Академии Исполнительского Искусства, а также спортивный зал, бассейн и аудитории в Образовательном центре. По завершении экскурсии для всех гостей юные таланты провели концерт симфонической музыки.

Справочно:

Группа компаний «Стройтрансгаз» с 2019 года возводит в столице Приморского края масштабный культурно-образовательный комплекс. На острове Русский завершено строительство образовательной части кластера общей площадью 90 тысяч кв. метров. В сентябре здесь начался учебный процесс в двух филиалах: Московской государственной академии хореографии и Центральной Музыкальной Школе - Академии Исполнительского Искусства. На второй строительной площадке, на сопке Орлиное гнездо, продолжает возводиться музейный и театрально-образовательный комплекс общей площадью 69 587 кв. метров. В нем появятся филиалы: Третьяковской галереи, Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), Школы креативных индустрий и Мариинского театра.