Рабочая поездка руководства ГК СТГ на самую восточную культурную стройку страны

Рабочая поездка руководства ГК СТГ на самую восточную культурную стройку страны

Руководство группы компаний «Стройтрансгаз» посетило с двухдневным рабочим визитом строительную площадку культурно-образовательного комплекса на сопке Орлиное гнездо во Владивостоке. В осмотре строящихся объектов приняли участие генеральный директор АО "Стройтрансгаз" Дмитрий Лебедев и заместитель генерального директора по промышленному и гражданскому строительству АО «Стройтрансгаз» Алексей Поваляев.

Основной целью визита стала проверка реализации строительства комплекса и планирование работ. На рабочем совещании были детально рассмотрели вопросы по проектированию, наращиванию численности работников и планированию дальнейшего хода работ.

Фото 1s.jpg

Готовность объекта по возведению железобетонных монолитных конструкций составляет 92%. В общей сложности уже залито более 64,4 тысячи кубометров бетона. На сегодняшний день ведутся работы по устройству внутренних перегородок в будущих филиалах Российского государственного института сценических искусств и Третьяковской галереи, кроме того, начался монтаж вентиляционных систем.

Фото 4s.jpg

Продолжается строительство металлических ферм в учебном театре Школы креативных индустрий для установки сценического оборудования и устройства кровли. Всего будет установлено 29 ферм перекрытия общим весом 169 тонн.

В здании Мариинского театра завершаются работы по возведению монолитного каркаса на последнем восьмом этаже. На данный момент ведется монтаж плиты покрытия. В зоне зрительного зала продолжается строительство третьего яруса.

Фото 2.JPG

В ближайшее время запланировано начало работ по устройству фасада и витражного остекления.

Напомним, что общая площадь культурно-образовательного комплекса на сопке Орлиное гнездо составит 70 тысяч квадратных метров. В Приморье появятся филиалы: Третьяковской галереи, Российского государственного института сценических искусств, Школы креативных индустрий и вторая сцена Мариинского театра.

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса во Владивостоке ведет ГК «Стройтрансгаз» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».