Сотрудникам «СТГ-Восток» вручили благодарственные письма от мэра и председателя Думы Владивостока

Сотрудникам «СТГ-Восток» вручили благодарственные письма от мэра и председателя Думы Владивостока

В преддверии Дня строителя на стройплощадке культурно-образовательного комплекса на Русском острове в г. Владивостоке побывали мэр Константин Шестаков и председатель Думы столицы Приморского края Андрей Брик. Гости поздравили строителей с наступающим профессиональным праздником, поблагодарили за вклад, который сотрудники «СТГ» делают в развитие Владивостока, и вручили отличившимся на производстве работникам благодарственные письма.

После прибытия гостей на площадку руководство «СТГ-Восток» устроило для них экскурсию по строящимся объектам. Константин Шестаков и Андрей Брик были восхищены масштабами проекта и пожелали лично поблагодарить всех строителей за труды. На встречу с главой города пришли все работники «СТГ-Восток», находившиеся на площадке в дневную смену. Константин Шестаков от всего сердца поблагодарил работников за самоотдачу и за тот вклад, который каждый из них делает в развитие Владивостока. «Строитель – это всегда созидатель. Я бы хотел отметить тех ребят, кто лучше всех себя проявил по ходу этой стройки, всем пожелать и строительной удачи, и реализовать себя во Владивостоке. Не только на этой стройке – в будущем мы будем строить свои школы, свои детские сады. Оставайтесь здесь и участвуйте! Поверьте, строек во Владивостоке будет просто за глаза, чтобы каждый мог реализовать себя, как созидатель», – отметил Константин Шестаков.

Градоначальник добавил, что проект по строительству культурно-образовательного комплекса, который компания «СТГ-Восток» реализует в Приморье – неординарное событие в жизни Владивостока, сравнимое по своей значимости с легендарными стройками Саммита АТЭС-2012.

«Владивосток со времен саммитовских строек очень истосковался по огромным, значимым проектам. Вы сейчас создаете новый Владивосток. Люди со всего Дальнего Востока будут приезжать и здесь учиться, я надеюсь, что с Сибири и западной части России тоже. Я сам из Владивостока, здесь живут мои дети, и мне бы очень хотелось, чтобы они учились в таком образовательном комплексе. Я вас очень прошу, как отец, наверное, в первую очередь, и только во вторую – как глава этого города. Сделайте классный проект. Сделайте его качественно и в срок», – пожелал мэр Владивостока.

Присоединился к поздравлениям и председатель Думы Владивостока Андрей Брик, передавший строителям слова благодарности от всех депутатов столицы Приморского края.

«Такие проекты придают силы, жизнь и уверенность, что город Владивосток не забыт нашим правительством, нашей властью, что он продолжает развиваться. За то, что вы сегодня делаете – низкий вам поклон, большие слова благодарности. Ваш профессионализм и ваши, ребята, руки очень важны! Вы вдыхаете жизнь в эти объекты, создаете будущее нашего города на берегу Тихого океана. Мы показываем, что мы большая, сильная страна, которая может не только себя отстоять, но и созидать. От всех депутатов Думы большое и огромное вам «Ура», – заключил Андрей Брик.

После церемонии вручения грамот лучшим работникам «СТГ-Восток» генеральный директор компании Максим Веденев поблагодарил гостей за визит и теплые слова, вручил им подарки на память о посещении строительной площадки и выразил надежду, что сотрудничество «Стройтрансгаза» с местными органами власти и дальше будет таким же надежным и продуктивным.

О проекте:
Группа компаний «Стройтрансгаз» ведет строительство культурно-образовательных комплексов во Владивостоке и еще в трех городах России по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина. Во Владивостоке масштабный культурный кластер расположится на двух площадках.

На острове Русский строится образовательный комплекс, общая площадь застройки которого составляет более 90 тысяч квадратных метров. Он объединит в себе образовательный центр на 550 мест со столовой и бассейном, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Хореографическую академию – филиал Московской государственной академии хореографии. Здания учебных корпусов и интернатов для учащихся будут соединены между собой теплыми «воздушными» переходами. Также на этой площадке возводятся общежитие на 150 мест, два интерната для учащихся образовательных учреждений и три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

На улице Аксаковской «СТГ-Восток» построит масштабный музейный и театральный центр. Здесь разместятся филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра.