Лавленцев В.А. посетил стройку МиТОКа в Калининграде

В Калининграде с рабочим визитом побывал Генеральный директор ГК «Стройтрансгаз» Владимир Александрович Лавленцев. Руководитель компании вместе с экспертной комиссией проконтролировал ход строительства культурно-образовательного комплекса на о. Октябрьский.

Особое внимание заслужила образовательная часть кластера. На сегодняшний день общеобразовательная школа на 550 мест и филиал Центральной музыкальной школы с интернатом полностью готовы, сданы в эксплуатацию и талантливые ребята уже учатся в новых, просторных помещениях. Директор филиала Лариса Владимировна Волкова поблагодарила компанию «Стройтрансгаз» за проделанный труд и отметила, что дети и их родители очень довольны новой школой и новыми возможностями. Следующий на очереди филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом на 150 человек.

Не сбавляя темпов ведется строительство филиала Третьяковской галереи, монолитные работы по бетонированию каркаса выполнены на 95%. Продолжаются работы по устройству пробных буронабивных свай для будущего Филиала Большого театра. Сверхпрочные конструкции будут держать центральную часть фундамента, в частности концертный зал и сцену.

Напомним, в Калининграде на о. Октябрьском по решению Президента России Владимира Владимировича Путина создаётся один из четырех крупных культурно-образовательных и музейных кластеров. Три других комплекса возводятся во Владивостоке, Кемерово и на Юге России. Заказчиком всего проекта выступает некоммерческая организация - Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное и культурное наследие». Реализует проект - ГК «Стройтрансгаз», проектировщик- ГК «ГОРКА».