Полпред Президента РФ в СФО посетил объекты МиТОК в Кемерово

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Анатольевич Серышев в рамках визита в Кузбасс посетил строящиеся и действующие объекты Сибирского культурно-образовательного комплекса.

Одной из тем, обсуждаемых в рамках визита полпреда в регион, стал ход реализации в Кемеровской области указов и поручений главы государства, в том числе строительство значимых для региона объектов, в число которых входит и культурно-образовательный комплекс, строящийся АО «Стройтрансгаз-Сибирь».

15.04-osmotr-obektov11-e1650019566486.jpg

Анатолий Серышев отметил: видно, что глава Кузбасса, люди, которые здесь живут, занимают неравнодушную позицию, любят свой край и стремятся сделать его процветающим. «В открытом диалоге с гражданами определяются направления развития территорий. Благодаря этому регион не стоит на месте, а движется в будущее», — сказал полпред Президента РФ.

«В Кузбассе активно развивается строительство, прежде всего социальных объектов — жилых домов, учреждений образования, спорта, медицины. Наша принципиальная позиция заключается в том, что стройка станет флагманом развития экономики. Ни один объект не будет остановлен», — подчеркнул губернатор региона Сергей Цивилев.

15.04 осмотр объектов3.jpg

В 2021 году в Кемерово были введены учебный корпус филиала Московской государственной академии хореографии с интернатом для учащихся и учебным театром, общеобразовательная школа с бассейном, учебный корпус филиала «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с концертным залом и интернат для учащихся. В текущем году планируется завершить строительство многоквартирного жилого дома для преподавателей, филиала Высшей школы музыкального и театрального искусств (Российского государственного института сценических искусств) со Школой креативных индустрий и общежитием, фондохранилища с реставрационным центром.

Кроме того, в центре города под одной крышей появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра), Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея), Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом. Проект здания разработан австрийским бюро Coop Himmelb(l)au, адаптирован под отечественные условия и нормативы российским проектировщиком — Группой компаний «ГОРКА».  

15.04 осмотр объектов.jpg