Ректор РГИСИ посетила строительные площадки «Стройтрансгаза» во Владивостоке

Ректор РГИСИ посетила строительные площадки «Стройтрансгаза» во Владивостоке

Ректор Российского государственного института сценических искусств Наталья Пахомова посетила строительные площадки культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Руководителя одного из самых выдающихся культурных образовательных учреждений страны сопровождали министр культуры Приморского края Елена Бронникова и руководитель проектов по строительству и эксплуатации филиалов РГИСИ Сергей Дмитриев.

В первую очередь представители РГИСИ приехали на стройплощадку на сопке Орлиное гнездо, где их встретили генеральный директор компании «Стройтрансгаз-Восток» Игорь Волкунович и руководитель местного филиала заказчика строительства – Фонда «Национальное культурное наследие» – Евгений Шеремет. Гости убедились, что строительство культурно-образовательного комплекса идет по графику, обсудили с представителями компании-застройщика и заказчика строительства вопросы транспортной логистики.

DSC_0359.JPG

«За несколько месяцев нам удалось выйти на весьма высокие темпы строительства, и мы готовы наращивать их дальше – имеющихся мощностей хватит, чтобы увеличить число работников в три раза. Ждем только решения вопросов с проектной документацией», – подчеркнул Игорь Волкунович.

Наталья Пахомова посетила также и стройплощадку на Русском острове. Здесь объектом внимания стали жилые дома и общежитие для воспитанников приморского филиала РГИСИ, а также образовательные корпуса. Ректор отметила высокую степень готовности объектов, качество внутренней и внешней отделки. По словам Натальи Пахомовой, образовательные учреждения кластера станут одними из самых престижных на Дальнем Востоке – открытия культурно-образовательного комплекса в Приморье с нетерпением ждут сотни детей, мечтающих связать свою жизнь с культурой.

DSC_0321.JPG

Справочно:
Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках – сопке Орлиное гнездо и Русском острове.
Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России. Строительство ведется по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина.
Адаптирует проекты под отечественные условия и нормативы проектная организация ГК «ГОРКА».