АО «СТГ-Сибирь» приняло участие в двух социальных проектах

Ко Дню строителя сотрудники АО «Стройтрансгаз-Сибирь» приняли участие сразу в двух социально значимых проектах.

Сотрудники компании откликнулись на призыв «Российской газеты». Издание уже на протяжении 5 лет создаёт в Кузбассе сеть «Народных библиотек» в отдаленных поселках.

С просьбой о создании такой библиотеки в этом году обратились жители поселка Комсомолец. Здесь постоянно живут 139 человек, 30 из них — школьники. Представители АО «Стройтрансгаз-Сибирь» поддержали этот проект и собрали для библиотеки более 100 книг.

DSC_0165.JPG

Во время церемонии открытия библиотеки местные жители рассказали о том, что она фактически дала сельскому досуговому клубу новую жизнь: помещение отремонтировали и облагородили вокруг него пространство. Всего было подарено свыше 1500 книг: произведения классиков, исторические романы, фантастика, книги и журналы из серии «сделай сам», библиотечка для школьников и малышей и др. На церемонии открытии библиотеки жители отметили, что у людей, живущих даже в отдаленных населенных пунктах, появляется много возможностей для культурного развития.  

DSCN5663.JPG

Второй проект - профориентационная фото-выставка «Кузбасс. Строим будущее». АО «СТГ-Сибирь» участвует в этом проекте совместно с другими строительными компаниями региона. Выставка фотографий, связанных со строительной сферой, отправится в тур по области. Первыми с ней познакомятся студенты и школьники из столицы региона – г. Кемерово. В рамках мероприятий выставки состоится ряд встреч с представителями бизнеса. На них ребята больше узнают о профессиях, связанных со строительством, об объектах, которые возводятся в регионе, и компаниях, работающих здесь.

Справочно:

В рамках строительства АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сибирского культурного комплекса на территории города Кемерово появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра); Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея); Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом (проект разработан австрийским бюро Coop Himmelb(l)au); Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий и общежитием; Фондохранилище с реставрационным центром; два дома для преподавателей и артистов.

Уже построены и введены в эксплуатацию: Филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом; Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с интернатом и общеобразовательной школой с двумя бассейнами.