Высокопоставленные гости из Китайской Народной Республики посетили стройплощадку «СТГ-Восток»

Высокопоставленные гости из Китайской Народной Республики посетили стройплощадку «СТГ-Восток»

Российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства укрепляют строители культурно-образовательного комплекса на сопке Орлиное гнездо во Владивостоке. Плечом к плечу специалисты компаний «Стройтрансгаз-Восток» и «КитайСтрой» возводят грандиозный объект, который станет центром притяжения и распространения культуры на всем Дальнем Востоке.

002-ch.JPG

Важным свидетельством того, что партнеры из Китайской Народной Республики со всей серьезностью относятся к совместному проекту, стал визит на стройплощадку высокопоставленной делегации Всекитайского собрания народных представителей во главе с председателем Постоянного комитета, членом Политбюро ЦК КПК Ли Чжаньшу.

Сопровождали гостя заместитель Председателя Государственной Думы России Александр Бабаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

003-ch.JPG

О ходе строительства и ближайших задачах господину Ли Чжаньшу рассказали генеральный директор «СТГ-Восток» Игорь Волкунович, его коллега из «КитайСтроя» Чжао Сяоцзя и руководитель дирекции строительства Фонда «Национальное культурное наследие» во Владивостоке Евгений Шеремет.

Председатель Ли Чжаньшу осмотрел стройплощадку, отметил, что такой значимый объект внесёт свою лепту в прочный фундамент моста дружбы между российскими и китайскими народами и поблагодарил рабочих за их труд.

В свою очередь, Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин отметил особую роль и поддержку в реализации этого проекта Председателя Российско-Китайского Делового Совета.

004-ch.JPG

«Компании "Стройтрансгаз" и "КитайСтрой" под руководством Председателя Российско-Китайского Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко успешно реализуют самый масштабный российско-китайский проект в области строительства. Хотелось бы особо отметить, что в условиях беспрецедентного санкционного давления недружественных государств китайские компании продолжают работу на территории Российской Федерации, в частности, в Приморском крае. Эта поддержка и доверие китайских друзей особо ценно для нас в это сложное время», — отметил Евгений Маркин.