В филиале Мариинского театра в Кемерово появилась открытая терраса

В филиале Мариинского театра в Кемерово появилась открытая терраса

Стартовали работы по подготовке основания для строительства будущей открытой террасы Мариинского театра. Работы ведутся со стороны набережной реки Искитимка.

На площади 560 кв.м залито свыше 420 куб.м бетона. В дальнейшем на ней будет обустроен кровельный пирог (утеплитель, гидроизоляция, кровельное покрытие), на котором разместятся ступени и смотровые площадки. Открытая прогулочная зона будет проходить под парящей консолью будущего филиала Мариинского театра.

Плита перекрытия имеет сложный рельеф и располагается на трех этажах – со второго по четвертый. Заливка пройдет в несколько этапов.
- Поскольку плита идет под уклоном, - рассказал Евгений Владимирович Еремеев, производитель работ СМУ АО «СТГ-Сибирь», - бетонная масса для заливки используется более густая, чем для обычных перекрытий.  

Напомним, что в филиале Мариинского театра в Кемерово предусмотрено два зала – на 950 и 300 зрительских мест.
Общая высота музейно-театрального комплекса составит 65 метров, это будет самое высокое здание в Кузбассе. На верхнем этаже расположится ресторан, откуда будет открываться прекрасный вид на город.

на сайт 3.jpg

Справочная информация:

В рамках строительства АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сибирского культурного комплекса на территории города Кемерово появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра), Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея), Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом (проект разработан австрийским бюро Coop Himmelb(l)au); Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий и общежитием; Фондохранилище с реставрационным центром; два дома для преподавателей и артистов.

Уже построены и введены в эксплуатацию: Филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом; Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с интернатом и общеобразовательной школой с двумя бассейнами.