Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса в Кемерово (декабрь, 2022)

Видеообзор строительства культурно-образовательного комплекса в Кемерово (декабрь, 2022)

Дом готов к сдаче в эксплуатацию

Завершены все строительно-монтажные и пусконаладочные работы на строительстве двух объектов Сибирского культурно-образовательного комплекса: многоквартирного дома для сотрудников образовательного комплекса и фондохранилища для музеев изобразительных искусств Кемеровской области с реставрационными мастерскими. Готовятся уведомления о завершении строительства для «Стройнадзора».



Практически все объекты, реализуемые ГК «Стройтрансгаз», сдаются «под ключ». Объекты в Кемерово – не исключение. В доме для преподавателей собрана и расставлена мебель, установлена бытовая техника. Особенно интересное технологическое оборудование смонтировано в фондохранилище.

20221206 фото 2.jpg

Здание Сибирского филиала Российского государственного института сценических искусств

Строительная готовность Высшей школы музыкального и театрального искусств (филиала Российского государственного института сценических искусств) составляет 92%. Здесь ведутся финишные отделочные работы, устанавливаются сборные внутренние витражи, идет монтаж внутренних инженерных сетей и систем.

20221206 фото 3.jpg

Здание Сибирского филиала Российского государственного института сценических искусств

 Не снижая темпов ведется возведение и музейно-театрального комплекса (степень готовности – 25%). Несмотря на крепкие морозы, которые установились в Кузбассе еще в ноябре, продолжается сборка опалубки и приёмка бетона (всего принято 47 тыс. куб.м). Идет монтаж несущих металлоконструкций Русского музея, Киноконцертного комплекса и Театра оперы и балета, смонтировано свыше 1000 тн металлоконструкций. В подвале начаты работы по устройству перегородок из кирпича.  20221206 фото 8.jpg

Музейно-театральный комплекс 

Для справки:
В рамках строительства АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Сибирского культурного комплекса на территории города Кемерово появятся: Театр оперы и балета (филиал Государственного академического Мариинского театра); Музейно-выставочный центр (филиал Русского музея); Кузбасский центр искусств с киноконцертным комплексом (проект разработан австрийским бюро Coop Himmelb(l)au); Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств со Школой креативных индустрий; Фондохранилище с реставрационным центром; два дома - для преподавателей и артистов.

Уже построены и введены в эксплуатацию: Филиал Московской государственной академии хореографии с интернатом; Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства с интернатом; общеобразовательная школа с двумя бассейнами; общежитие Сибирского филиала Российского государственного института сценических искусств со стадионом.