Во Владивостоке прошло расширенное совещание

Делегация во Владивостоке 

Делегация во главе с Генеральным директором Группы компаний «Стройтрансгаз» Дмитрием Лебедевым, Президентом фонда «Национальное культурное наследие» Михаилом Балабановым и Главным федеральным инспектором по Приморскому краю Сергеем Грызыхиным побывала на площадках строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Руководители провели расширенное совещание с будущими пользователями объектов, представителями Правительства Приморья, Управления федерального казначейства и Госстройнадзора, на котором рассказали о достигнутом прогрессе и представили план сдачи комплекса в эксплуатацию.

По словам руководителя компании «Стройтрансгаз-Восток» Сергея Мариинского, сейчас усилия застройщиков сконцентрированы на завершении строительства последних трех зданий на Русском острове, которые пока не получили заключение о соответствии Госстройнадзора и разрешение на ввод в эксплуатацию.

«В феврале и марте сосредоточимся на достройке учебного корпуса Центральной музыкальной школы, общежития филиала Российского государственного института сценических искусств и третьего многоквартирного жилого дома. Направляем на это все свои силы. Затем сконцентрируемся на устранении замечаний пользователей и летом будем готовы полностью передать объекты. Все нужные люди здесь, на месте, мы их сейчас переорганизуем для повышения эффективности и уверенно приступим к полному завершению строительства комплекса на Русском острове», – подчеркнул Сергей Мариинский.

По плану строительные работы на островном кластере завершатся в конце марта, а в начале сентября состоится торжественное открытие кластера.

«Мы непременно доведем объекты во Владивостоке до идеального состояния – ресурсов и людей для этого достаточно. Если возникнет нехватка каких-то компонентов или материалов из-за санкционного режима, найдем аналоги – соответственный опыт у нас есть», – отметил гендиректор ГК «Стройтрансгаз» Дмитрий Лебедев.

-DSC_0835.jpg
Руководители провели расширенное совещание с будущими пользователями объектов, представителями Правительства Приморья, Управления федерального казначейства и Госстройнадзора

Обсудили на расширенном совещании и вторую площадку строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке – комплекс на сопке Орлиное гнездо. По словам президента фонда «Национальное культурное наследие» Михаила Балабанова, строители хорошо справляются с возложенной на них ответственностью, и возведение объекта идет по плану.

«Работы ведутся в графике. Особых рисков не видим. Сейчас постепенно будем усиливать группировку сил, подключаем пользователей к выбору материалов, ждем предложений по дизайн-проекту. Задача к зиме полностью закрыть контур», – заявил Заказчик

Справочно:

Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках.

На Русском острове готовят к передаче пользователям объекты крупнейшего в России кампуса культурных образовательных учреждений – здесь будут находиться филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Вторая площадка культурно-образовательного кластера находится на сопке Орлиное гнездо – самой высокой точке исторической части Владивостока. В этом масштабном комплексе будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России. Адаптирует проекты под отечественные условия и нормативы проектная организация ГК «ГОРКА».