Строительную площадку на острове Октябрьский посетили будущие пользователи зданий культурно-образовательного комплекса

Строительную площадку на острове Октябрьский посетили будущие пользователи зданий культурно-образовательного комплекса

Остекление административной башни филиала Третьяковской галереи

Строительную площадку культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский в Калининграде посетили президент Фонда «Национальное культурное наследие» Михаил Иванович Балабанов и первый заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи Ринат Махмутович Шигапов. Основной целью визита стала проверка хода строительства музейного комплекса, а также согласование представленных отделочных материалов и мокапов будущих интерьеров.

IMG_1916 — копия.JPG

Президент Фонда «Национальное культурное наследие» Михаил Балабанов

В ходе визита были осмотрены практически все помещения будущего музея, общая площадь которого составляет 17,6 тысяч квадратных метров, из которых почти 4,4 тысячи квадратных метров предназначены для четырнадцати выставочных залов. На сегодняшний день монолит здания полностью готов, в активной фазе находятся работы по остеклению административной башни, входной зоны и первого этажа музея, завершены все внутренние черновые работы, полностью смонтированы системы вентиляции и кондиционирования воздуха, прокладываются инженерные сети, укладывается облицовочная плитка в служебных помещениях.

photo_5204292322051868306_y.jpg

Первый заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи Ринат Шигапов и генеральный директор ООО "СТГ-Запад" Дмитрий Ржанников с коллегами в ходе встречи

Строители представили вариант финишных отделочных работ ряда помещений по ранее согласованным цветовым решениям. Были продемонстрированы подвесные системы крепления потолочных кассет. Особое внимание было уделено образцам уличной плитки для устройства прилегающей к музею территории и её соответствие цветовой раскладке, разработанной архитекторами. «Само здание очень светлое, - отметил первый заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи Ринат Шигапов. – Оформление внешнего пространства вне музея должно быть его продолжением, в том числе по цветовому решению. В целом строительство музея идет в графике. Задача, которая стоит на сегодняшний день по вводу объекта к концу года, реальна для выполнения».

photo_5204292322051868300_y.jpg

Первый заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи Ринат Шигапов,  заместитель генерального директора по ПГС Алексей Поваляев и генеральный директор ООО "СТГ-Запад" Дмитрий Ржанников с коллегами

Встреча прошла конструктивно, все запланированные к обсуждению вопросы были решены.